Дороги Камчатки: аварии и происшествия с 7 по 13 июня

15.06.2021 17:32:30 (GMT+12)

Дороги Камчатки: аварии и происшествия с 7 по 13 июня

На дорогах Камчатского края с 7 по 14 июня зарегистрировано 67 столкновений без пострадавших и шесть дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и пять человек получили телесные повреждения.

Выявлено 36 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 18 от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказались. 48 пешеходов нарушили Правила дорожного движения. 92 гражданина сели за руль транспортного средства, не имея права управления. 234 управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 48 единиц автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещено двое граждан. Выявлено 8939 административных правонарушений с использованием средств фотовидеофиксации.

8 июня в 12:40 на проспекте 50 лет Октября в г. Петропавловске-Камчатском 73-летний гражданин, управляя автомобилем «Мицубиси Аутлендер», при повороте налево не уступил дорогу 74-летнему пешеходу, переходящему проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получил травмы и был госпитализирован.

В этот же день в 15:30 на улице Солнечная в г. Петропавловске-Камчатском 36-летний гражданин, управляя автомобилем «ГАЗ» с прицепом, совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть дороги в неустановленном месте, в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода. В результате дорожно-транспортного происшествия 62-летний пешеход от полученных травм скончался до приезда скорой медицинской помощи.

9 июня в 14:50 на улице Тушканова в г. Петропавловске-Камчатском неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на 42-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. После этого водитель скрылся с места ДТП. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеходу назначено амбулаторное лечение.

11 июня в 09:05 на улице Завойко в г. Елизово 50-летний гражданин, управляя мотоциклом «Хонда», не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и съехал с дороги. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получил мотоциклист, ему назначено амбулаторное лечение.

12 июня в 18:40 на 40 км автодороги Петропавловск-Камчатский – Мильково – п. Пиначево 43-летний гражданин в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Ниссан Серена», не справился с управлением и совершил съезд в кювет. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получил водитель, ему назначено амбулаторное лечение.

13 июня в 15:00 на 36 км автодороги Морпорт – Аэропорт 33-летняя гражданка, управляя автомобилем «Тойота Витц», двигаясь по обочине, не выбрала безопасный боковой интервал и совершила столкновение с автомобилем «Митсубиси Делика» под управлением 65-летнего гражданина, двигавшегося в попутном направлении. От удара автомобиль «Тойота Витц» отбросило на дерево. В результате дорожно-транспортного происшествия водителю автомобиля «Тойота» назначено амбулаторное лечение.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: