Основные новости дня на 04:45 мск, вторник, 15 июня

15.06.2021 14:43:16 (GMT+12)

Основные новости дня на 04:45 мск, вторник, 15 июня
ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЕ ЧП

ВОЛГОГРАД. Изменено расписание дальних поездов в связи со сходом 20 грузовых вагонов с рельсов в Волгоградской области, движение на участке прервано, сообщает Приволжская железная дорога. Пассажирские поезда № 1 Волгоград — Москва, № 15 Волгоград — Москва направлены измененным маршрутом. Пригородный поезд № 6805 Волгоград-1 — Урюпино и обратно переведен на сокращенный маршрут. ЧП случилось на перегоне Ярыженская — Алексиково однопутного неэлектрифицированного участка Арчеда — Алексиково.

ИТОГИ САММИТА НАТО

БРЮССЕЛЬ. Саммит НАТО принял два ключевых решения: начать процесс разработки нового базового документа — Стратегической концепции альянса с утверждением в 2022 году на саммите в Мадриде, определил Россию и Китай как угрозу для своей безопасности. Принято и неожиданное решение: бороться с потеплением климата, снижая углеродные выбросы от своих армий. Альянс недоволен модернизацией обычных и ядерных сил РФ, активной внешней политикой Москвы, операцией в Сирии, отношениями России с Китаем и Ираном.

КРИТИКА ПРАВИТЕЛЬСТВА ЯПОНИИ

ТОКИО. Четыре оппозиционные партии Японии, включая ведущую Конституционно-демократическую, вынесли на голосование в парламенте резолюцию о выражении недоверия правительству. Оппозиция обвиняет премьер-министра Ёсихидэ Суги в провале политики по сдерживанию коронавируса. Нынешняя сессия парламента должна закончиться 16 июня.

О ЛЕСНЫХ ПОЖАРАХ

ТАСС. В регионах РФ тушат лесные пожары на площади 65 тыс. га, сообщает пресс-служба федеральной Авиалесоохраны. За минувшие сутки ликвидировано 75 возгораний на площади 1 737 га. На 00:00 мск 15.06 в стране действовало 69 лесных пожаров. Наибольшие очаги — в Иркутской области (34 971 га), Якутии (28 342 га), в Тюменской области (653 га), в ХМАО (290 га).

ПРО ФУТБОЛ

ТАСС. Сборная Испании по футболу сыграла в Севилье с командой Швеции 0:0 в первом туре группового этапа чемпионата Европы. В другом матче команда Словакии переиграла поляков 2:1. В следующем туре сборная Испании 19 июня в Севилье сыграет с Польшей, а шведы днем ранее в Санкт-Петербурге встретятся с поляками.

ТАСС. Сборная Аргентины сыграла с командой Чили 1:1 в матче группового этапа Кубка Америки по футболу. Турнир проходит в Бразилии. Сегодня парагвайцы встретятся с боливийцами.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: