На пешеходном переходе в районе улицы Ленинская установлен «лежачий полицейский»

15.06.2021 10:11:08 (GMT+12)

На пешеходном переходе в районе улицы  Ленинская установлен «лежачий полицейский»
Ускорить его монтаж ранее потребовала вице-спикер Ирина Яровая. Сообщается, что дорожная разметка будет нанесена как только дорожное полотно высохнет после дождя.  Меры предприняты администрацией ПКГО для обеспечения безопасности участников дорожного движения.

Напомним, что 22 января этого года на данном участке дороги произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого тяжёлые травмы получили 17-летний юноша и 15-летняя девушка. Дети были госпитализированы в Камчатскую краевую больницу.

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая организовала перелет и  лечение ребят в НИИ «Неотложной детской хирургии и травматологии» в Москве, затем в ручном режиме  курировала оказание им  необходимой медицинской помощи.

Кроме того, на селекторном заседании по безопасности дорожного движения в Камчатском крае в конце мая депутат поставила задачу ускорить установку "лежачего полицейского" на Ленинской, где произошло ДТП.  Соответствующее обращение ранее поступало в администрацию ПКГО от родителей пострадавших подростков. Рабочая группа при Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения администрации города рассмотрела запрос и приняла решение установить искусственную неровность в период проведения летних ремонтных работ.

Также Ирина Яровая поставила задачу провести аудит опасных участков дорог на Камчатке в целях принятия необходимых мер безопасности.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: