В полку поэтов и прозаиков Камчатки прибыло

11.06.2021 09:30:11 (GMT+12)

В полку поэтов и прозаиков Камчатки прибыло
В пятницу, 4 июня, в Камчатской краевой научной библиотеке имени С. П. Крашенинникова прошла презентация двух книг журналиста Вячеслава Скалацкого под названием «Счастливый билет» и «Кисти рябин». Первая книга относится к прозаическим произведениям, а вторая – к поэтическим.

Гости, присутствовавшие на творческом вечере, были удивлены, что главный редактор газеты «Вести», оказывается, пишет стихи. Председатель Камчатского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз писателей России» Александр Смышляев отметил, что «первый блин получился не комом», он не ожидал, что во внешне суровом человеке живет такая лирическая душа. Общий настрой присутствующих в отношении прозы Вячеслава Скалацкого можно было выразить словами писателя-публициста Владимира Слабуки в предисловии к «Счастливому билету»: «Не погрешу против истины, если скажу, что нашим читателям повезло, перед ними одна из немногих книг, которую стоит прочитать, и они не будут жалеть о потраченном времени».

Остается добавить, что презентуемые книги вышли в издательстве «Новая книга» и предназначены для широкого круга читателей.

Обе книги поступили в розничную продажу в магазинах «Новая книга».

Соб. инф.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: