Анатолий Кирносенко: Созидать и не останавливаться на достигнутом

14.06.2021 21:26:52 (GMT+12)

Анатолий Кирносенко: Созидать и не останавливаться на достигнутом
– Я родился на Камчатке 8 октября 1978 года. Мои родители были инженерами. Отец почти всю жизнь проработал в Камчатгеологии, а мама в управлении статистики. После окончания средней школы № 35 в 1995 году я поступил в Камчатский государственный технический университет, по окончании которого в 2001 году получил две специальности: инженер техники и физики низких температур, а также бакалавр техники и технологий по направлению эксплуатация транспортных средств.

В университете я прошел обучение на военной кафедре и после выпуска получил звание – лейтенант запаса. Еще в университете я активно принимал участие в политической жизни, кроме того, занимался и продолжаю заниматься спортом (горными лыжами и многоборьем).

Меня всегда привлекала общественная работа, нравилось решать сложные проблемы и помогать людям. Этому меня учили еще мои родители. Они привили мне уважение к труду, научили надеяться только на свои силы.

Наша семья жила скромно. Мы с младшим братом никогда не купались в роскоши. За время учебы и дальнейшей работы я освоил много полезных профессий, могу сам построить дом, выполнить любые электромонтажные и сантехнические работы. Мне нравится трудиться, и праздный образ жизни не для меня.

Свою трудовую деятельность я начал рыбообработчиком на судах рыбопромыслового флота. Затем трудился на ОАО «Молокозавод Петропавловский» и за семь лет прошел путь от машиниста холодильных установок до главного механика. При этом я не переставал заниматься общественной работой. Меня заметили и предложили должность руководителя городского исполкома партии «Единая Россия». Позже меня избрали председателем Молодежного парламента при Законодательном собрании Камчатского края, в 2012 году – депутатом Городской Думы. Через четыре года жители города оказали мне доверие, избрав депутатом Законодательного Собрания Камчатского края, где в настоящее время занимаю должность заместителя председателя Постоянного комитета по строительству, транспорту, энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству Законодательного Собрания Камчатского края.

За время работы в Законодательном Собрании в соавторстве со мной были разработаны 14 законов. За девять лет депутатской работы мною было рассмотрено почти три тысячи обращений граждан.

Одна из главных проблем, волнующих жителей Камчатки, – высокая стоимость коммунальных услуг. Чтобы удешевить их, нужно массово внедрять современные энергосберегающие технологии. Приводить в порядок устаревший жилой фонд. Жители Камчатки заслужили право жить в уютных и комфортных домах.

Я возглавляю общественную организацию «ЖКХ Контроль», которая объединяет многих моих единомышленников. Наша команда помогает людям контролировать качество оказываемых услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства и оперативно реагирует на нарушения. Организация «ЖКХ Контроль» неоднократно входила в десятку лучших в России. Многие вопросы граждан в сфере оказания услуг ЖКХ удалось решить.

Наша организация «ЖКХ Контроль» существует для того, чтобы решать вопросы людей в самой проблемной – коммунальной сфере. Вот уже девять лет наша команда помогает людям защитить себя от недобросовестных «управляек», контролирует качество проводимого капитального ремонта и вновь построенных домов, в которые расселяют людей, проводит бесплатные курсы по управлению многоквартирными домами. По нашему приглашению на Камчатку приезжают эксперты из Москвы для проведения семинаров, уроков энергосбережения в школах и других подобных мероприятий.

Благодаря внедрению энергосберегающих технологий на отдельных домах удалось добиться снижения платы за услуги ЖКХ до 30%. Эту практику необходимо распространить на весь жилой фонд Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: