Евгений Новоселов: Трудиться для процветания малой родины

14.06.2021 21:23:40 (GMT+12)

Евгений Новоселов:  Трудиться для процветания малой родины
– Когда говорят, Камчатка – рыбный край, мне кажется, что эти слова из колыбельной песни. Мои родители почти всю жизнь трудились в рыбной отрасли. Я вырос в кругу рыбаков, с детства знал, какие виды рыб ловят на полуострове, какие суда работают на лове, кто из капитанов перевыполнил план, я привык к этой атмосфере и не представлял себе другой жизни и другой профессии. У меня практически все родственники связали жизнь с рыбной промышленностью.

Поэтому, когда 22 января 1976 года в Петропавловске-Камчатском я появился на свет, судьба решила: одним рыбаком стало больше.

В 1992 году я поступил в ПКВИМУ, а в 1999 году, после преобразования вуза в Камчатскую государственную академию рыбопромыслового флота успешно завершил обучение и получил специальность «инженер-судоводитель». Вскоре был назначен директором Общества с ограниченной ответственностью «Гелиос». С ноября 2002 года работаю в «Океанрыбфлоте». Занимал должности заместителя начальника базы технического обслуживания, заместителя начальника службы обеспечения флота. В апреле 2011 года вступил в должность генерального директора компании и занимаю ее по настоящее время.

Вся моя жизнь проходит на Камчатке и посвящена этому благодатному краю. Моя жена также родилась и выросла на Камчатке, мы воспитываем двух сыновей и дочь. Родители с детства приучили меня к спорту и здоровому образу жизни. Я увлекаюсь горными и беговыми лыжами. Уверен, что спорт дисциплинирует, помогает правильно организовать свой день, тренирует выносливость и приучает к трудолюбию. Поэтому, став депутатом Законодательного собрания Камчатского края в 2016 году, я решил приложить свои силы в первую очередь для развития детско-юношеского спорта.

Почти десять лет я возглавляю попечительский совет Камчатского отделения общественного государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России». К сожалению, государство выделяет мизерные средства на поддержку этого движения. Понимая важность физического развития молодежи, желания вести здоровый образ жизни, я принял решение почти полностью взять финансирование этого объединения на себя. Камчатское отделение «Юность России» регулярно проводит спартакиады, чемпионаты, первенства по различным видам спорта и на Камчатке, и за ее пределами. Перечислю лишь некоторые из них. С 2014 по 2017 годы ежегодно проходят спортивно-массовые мероприятия среди студентов: первенство и чемпионат Камчатского края по баскетболу, соревнования по мини-футболу, волейболу, настольному теннису, лыжным гонкам, киокусинкай, джиу-джитсу, плаванию, велоспорту, легкой атлетике, военно-спортивному многоборью среди студентов образовательных учреждений Камчатского края «Призывники России», кикбоксингу, самбо, дзюдо, шахматам, рукопашному бою, художественной гимнастике, футзалу, стритболу, пауэрлифтингу.

Кроме того, с 2015 года и по настоящее время ПАО «Океанрыбфлот» осуществляет страхование от несчастных случаев студентов и школьников, участвующих в спортивных соревнованиях различного ранга.

Благодаря нашим совместным усилиям Камчатский край показал высокие спортивные достижения на международных соревнованиях. Я активно участвую в проекте «Здоровое будущее», который ведет партия «Единая Россия».

Мне небезразлично, каким станет новое поколение граждан нашей страны. Я буду продолжать делать все для того, чтобы оно выросло всесторонне развитым и любящим свою Родину.

В рамках депутатских наказов я выделяю финансовую помощь больницам, школам, детским садам и оказываю всю возможную помощь, которая требуется: капитальный и косметический ремонты, приобретение необходимой техники и оборудования, оснащение врачебных кабинетов и реконструкция столовых.

Еще немало предстоит сделать в плане создания комфортных условий жизни на полуострове, чтобы дети гордились своей малой родиной, хотели здесь остаться и трудиться во имя ее процветания. Для этого я вновь буду баллотироваться в депутаты Законодательного собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: