Открылся 21-й Ежегодный саммит Форума китайских предпринимателей в Ябули

11.06.2021 18:51:43 (GMT+12)

Открылся 21-й Ежегодный саммит Форума китайских предпринимателей в Ябули
8 июня 2021 года в 19:00 в Ябули тожественно открылся 21-й Ежегодный саммит Форума китайских предпринимателей. На нем будет опубликована карта по привлечению промышленных инвестиций провинции, возможности для инвестиций в производство кукурузы, проекты сотрудничества для подписания и т. д.

Форум китайских предпринимателей в Ябули был основан в 2001 году. Инициаторами форума выступили бывший председатель Комиссии по регулированию банковской деятельности Китая Лю Минкан, основатель инвестиционной организации Yuanming Capital Тянь Юань и главный исполнительный директор страховой компании Taikang Чэнь Дуншэн. Форум уже стал платформой для обмена идеями и мнениями между предпринимателями.

Основатель, президент совета директоров и главный исполнительный директор страховой компании Taikang Чэнь Дуншэн отметил, что самым большим изменением нынешнего саммита является объединение форума с привлечением инвестиций и продвижением развития пров. Хэйлунцзян. Таким образом, Форум в Ябули станет конференцией по привлечению инвестиций пров. Хэйлунцзян, которая ориентирована на всю страну и весь мир.
Он выразил ожидание на успешное проведение конференции по привлечению инвестиций и поиску партнеров.

Согласно неполной статистике, по состоянию на конец 2020 года члены совета Форума Ябули инвестировали в пров. Хэйлунцзян в размере более 70 млрд юаней.

Будучи одним из крупнейших в Китае сельскохозяйственных и животноводческих предприятий, компания New Hope Group владеет крупнейшим в стране кластером отрасли земледелия и животноводства. За последние два года компания инвестировала в проекты по разведению свиней и переработке кормов соответственно в Цицикаре, Суйхуа, Ичуне и других городах. Председатель совета директоров компании New Hope Group Лю Юнхао считает, что климатические и водные ресурсы на территории Хэйлунцзяна более подходящие. Он выразил желание пустить здесь корни.

Metro AG, подчиненная компании Wumart Group, является одной из крупнейших и старейших в стране компаний сферы коммерческого обращения. Она вошла в Харбин еще в 2004 году, годовой объем продаж превысил 300 млн юаней. В супермаркете Metro Харбина рис «Учан» и другие высококачественные с/х продукты пров. Хэйлунцзян занимают видные места для покупателей. Сегодня Wumart Metro ежегодно покупает и продает хэйлунцзянские местные товары на сумму более 700 млн юаней.

Председатель совета директоров компании Fosun International Го Гуанчан сказал: «Пров. Хэйлунцзян — это очень красивое место, здесь существует лучшая экологическая среда. Я считаю, что эта местность подходит для развития туризма и индустрии здравоохранения.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: