В столице Камчатки возобновлен ремонт разворотной площадки у Центрального рынка

11.06.2021 21:24:46 (GMT+12)

На разворотной площадке будет уложено двухслойное асфальтобетонное покрытие, по всему периметру подрядная организация обустроит пешеходные дорожки. Кроме того, будут заменены остановочный павильон и уличное освещение.

«В связи с возобновлением ремонтных дорожных работ на разворотной площадке Центральный рынок, расположенной в районе Комсомольской площади, внесены изменения в места посадки-высадки пассажиров по пригородным маршрутам, отправляющимся с данной разворотной площадки. Въезд на данную территорию закрыт для легкового и пассажирского транспорта. Посадка и высадка пассажиров по межмуниципальным и городским маршрутам без заезда на Центральный рынок будет осуществляться на остановке «КамГУ им В. Беринга», «Комсомольская площадь» и «ул. Пограничная», – рассказали в министерстве транспорта и дорожного строительства Камчатского края.

Посадка пассажиров на автобусной остановке «КамГУ им. В. Беринга» на маршруты:
-№ 106 «г. Петропавловск-Камчатский – СОТ «Кречет»
- № 108 «г. Петропавловск-Камчатский – СОТ «Прибой»

Посадка пассажиров на автобусной остановке «Комсомольская площадь» на маршрут:
- № 104 «г. Петропавловск-Камчатский – г. Елизово» (автобусы)

Посадка пассажиров на автобусной остановке «ул. Пограничная» на маршруты:
- № 104 «г. Петропавловск-Камчатский – г. Елизово» (микроавтобусы)
- № 124 «г. Вилючинск (ж/р Приморский) – г. Петропавловск-Камчатский»
- № 126 «г. Вилючинск (ж/р Рыбачий) – г. Петропавловск-Камчатский»

Посадка и высадка пассажиров (без заезда на Центральный рынок) будет осуществляться на остановке «КамГУ им В. Беринга» по следующим маршрутам:
№ 8 «Центральный рынок - Долиновка»;
№ 9 «ДК СРВ – ТЭЦ-2»;      
№11 «Центральный рынок – Кладбище конечная»;
№ 14 «Центральный рынок - Чапаевка»;
№ 24 «Центральный рынок - Заозерный»;
№ 27 «Центральный рынок - Радыгина».

Посадка и высадка пассажиров (без заезда на Центральный рынок) будет осуществляться на остановке «Комсомольская площадь» без заезда на Центральный рынок по следующим маршрутам:
№ 4 «10 километр – ТЭЦ-2»;
№ 15 «Центральный рынок - Нагорный»;
№ 19 «10 километр - Центральный рынок».

Посадка и высадка пассажиров, следующих по маршруту №10к «Центральный рынок – ул. Космонавтов», будет осуществляться на остановке «Центральный рынок» без заезда на площадь, в месте отправления автобусов категории М-2, следующих по маршруту № 126 «Центральный рынок – ж/р Рыбачий».

Также в связи с перекрытием въезда на площадь Центрального рынка будут внесены изменения в схему движения автобуса, следующего по маршруту №13 «Центральный рынок - Завойко». Автобус будет начинать движение от остановки «Комсомольская площадь», далее путь следования по ул. Максутова (без заезда на Центральный рынок), далее по ул. Набережная согласно действующей схеме.

В обратном направлении до остановки «Краевой суд» автобус будет следовать согласно действующей схеме, далее движение будет осуществляться по ул. Набережная по пути следования до остановки «Комсомольская площадь».

Напомним, в прошлом году в ходе замены грунта на разворотной площадке обнаружились активные грунтовые воды, которые находятся неглубоко от поверхности земли. Хоть в проекте и предполагалось, что нижним слоем на глубину полтора метра будет уложен скальный грунт, который будет выступать естественным дренажом, этого оказалось недостаточно - вода собирается на поверхности. Были приняты дополнительные технические решения по устройству дренажа.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: