Камчатская спортсменка завоевала титул чемпионки мира

11.06.2021 20:41:27 (GMT+12)

Наталья Сафронова, представляющая Камчатский край на чемпионате мира по рукопашному бою, продемонстрировала высокий уровень мастерства и одержала безоговорочную победу.

С 5 по 7 июня в Ташкенте проходил чемпионат мира по рукопашному бою. В спортивном мероприятии приняло участие 200 спортсменов из 30 стран.

«Камчатская спортсменка Наталья Сафронова выступала в составе сборной России и представляла наш регион на Чемпионате. По итогам состязаний она стала победителем в своей весовой категории, одержав безоговорочную победу. Наталья второй раз стала чемпионкой. Впервые титул лучшей она завоевала по всестилевому каратэ в 2019 году. От имени министерства спорта и правительства региона поздравляю Наталью Сафронову и её тренера Андрея Савина и желаю в дальнейшем только побед», — отметил министр спорта Константин Хмелевский.

Наталья Сафронова состязалась в категории 65 кг. В рукопашном бою она сразилась со спортсменкой из Узбекистана Угилой Жумановой. Наталья с первых минут уверено лидировала, её соперница грубо нарушила правила, попробовав нанести Наталье травму запрещённым ударом. Но россиянка выстояла и продолжила уверенно идти к победе. За 1 секунду до конца боя, когда никто не сомневался в его исходе, Угилой Жуманова повторно попыталась нанести травму сопернице запрещённым приёмом. За что и была дисквалифицирована. Наталья Сафронова безапелляционно стала чемпионкой мира.

Камчатская спортсменка начала заниматься рукопашным боем у Сергея Зарезина, в последние годы успешно тренируется под руководством Андрея Савина.

Добавим, российские спортсмены на Чемпионате мира по рукопашному бою в Ташкенте завоевали 19 медалей. Россия на ЧМ заняла второе командное первенство, первое – Узбекистан, третье – Казахстан.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.