Камчатские специалисты отправляются в Улан-Удэ на семинар по работе с объектами нематериального культурного наследия

11.06.2021 18:37:52 (GMT+12)

Камчатские специалисты отправляются в Улан-Удэ на семинар по работе с объектами нематериального культурного наследия
Обучающее мероприятие для специалистов Дальневосточного федерального и Сибирского федерального округов «Работа с объектами нематериального культурного наследия: выявление, описание, сохранение и использование в деятельности учреждений культуры» пройдет с 15 по 18 июня в Республике Бурятия.

«Семинар проводится совместно с Государственным Российским Домом народного творчества имени В. Д. Поленова при поддержке министерства культуры Российской Федерации. О современном инструментарии специалистов, работающих с нематериальным культурном наследием, расскажут члены Федерального экспертного совета по вопросам формирования реестров объектов нематериального культурного наследия, ведущие ученые, члены Экспертного совета по вопросам формирования реестров, члены Российского Комитета по сохранению нематериального культурного наследия при Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО», – рассказала Марина Беляева, заведующая отделом нематериального культурного наследия Камчатского центра народного творчества.

Специалисты двух крупных округов страны соберутся для того, чтобы обменяться наработанным опытом, принять участие в методических семинарах, познакомиться с новой версией Каталога объектов нематериального культурного наследия народов Российской Федерации и принципами описания объектов нематериального культурного наследия.

Камчатский край на семинаре представляет заведующая отделом нематериального культурного наследия Камчатского центра народного творчества Марина Беляева, лауреат Всероссийской общественной премии за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России «Гордость нации» в номинации «За вклад в сохранение и развитие культуры народов России».

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: