Подрядчик приступил к заливке фундамента на втором многоквартирном доме в Елизове

10.06.2021 19:38:12 (GMT+12)

Подрядчик приступил к заливке фундамента на втором многоквартирном доме в Елизове
В городе Елизово ведется строительство двух домов для приобретения квартир в рамках программы «Дальневосточная ипотека».

«Подрядчик начал заливать фундамент второго девятиэтажного многоквартирного жилого дома. До этого были вынесены инженерные сети и устроен котлован. Продолжается и возведение первого аналогичного дома по соседству – работы идут по графику и без нарушений, продолжается остекление для последующего закрытия теплового контура и отделочных работ. Контроль за ходом производства работ осуществляется и министерством, и строительным контролем: работа проходит согласно графику, без нарушения технологических процессов», – сказал Андрей Дегодьев.

В новых домах в Елизове квартиры будут предлагаться как в черновой, так и в чистовой отделках, в зависимости от предпочтения покупателей.

Завершение строительства домов запланировано в 2021 и 2022 годах соответственно. Объекты будут оснащены самым современным и высокотехнологичным оборудованием, в том числе, индивидуальными приборами учета теплоэнергии с возможностью регулирования ее подачи. Также на придомовой территории будет проведено благоустройство с установкой детской площадки и посадкой зеленых насаждений.

Правительство региона продолжает работу по привлечению застройщиков для строительства домов, подходящих под условия дальневосточной ипотеки, ведь результат этого – реальная возможность жителям региона воспользоваться программой «Дальневосточная ипотека». Льготное кредитование в рамках федеральных и дальневосточных программ развития строительной отрасли поможет обеспечить больше жителей доступными квартирами.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: