Ремонт улицы Океанская в Петропавловске-Камчатском ведется с опережением графика

10.06.2021 19:10:32 (GMT+12)

На Камчатке в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги» работы ведутся на всех объектах.

«В Петропавловске-Камчатском полным ходом идёт ремонт магистральных трасс в рамках дорожного нацпроекта. Благодаря хорошей погоде работы по ул. Океанская были начаты еще в апреле и сейчас ведутся с опережением графиков производства. Общая площадь работ на данном отрезке магистральной дороги составляет порядка 6,8 тысяч квадратных метров. Уже выполнено фрезерование, установлены бортовые камни, обустраиваются тротуары», – рассказали в администрации столицы Камчатского края.

На остальных улицах Петропавловска-Камчатского ремонт также продолжается без нареканий и отставаний.

«По улице Красная сопка предусмотрен ремонт участка протяженностью 327 метров. Здесь будет отремонтировано асфальтобетонное покрытие, уже сейчас идет ремонт тротуара и замена бортового камня на гранитный. На улице Приморская осуществляется демонтаж бордюрного камня и фрезерование старого асфальтобетонного покрытия. В этом году планируется отремонтировать почти 75 тысяч квадратных метров дорожного полотна», – отметили в ведомстве.

В 2021 году планируется привести в порядок шесть дорожных объектах в районе улиц Ларина, Ленинградская, Океанская, Красная сопка и Приморская, а также на улицах «Светлая – Попова», расположенных в районе Авачи. Контролируют ремонт камчатских дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» представители краевого Минтранса, службы автомобильных дорог города совместно с депутатами законодательного собрания и городской Думы. Вместе с представителями общественности и подрядчиками они проверяют качество выполняемых работ и фиксируют выявленные недостатки.

Также подрядчики продолжают работать и на четырех объектах регионального значения. На региональной сети дорог в рамках дорожного нацпроекта будет приведено в порядок в этом году более 27 километров. Подрядчики отремонтируют более 5,5 км автомобильной дороги Елизово – Паратунка, капитальные работы пройдут на 12 километрах автомобильной дороги Эссо – Крапивная, в рамках контракта жизненного цикла будет отремонтирована и в дальнейшем содержаться трасса Мильково - Ключи - Усть-Камчатск на участке протяженностью 10 км.

Всего в этом году в рамках дорожного нацпроекта на Камчатке планируется привести в порядок 10 объектов общей протяженностью более 33 км.

Отметим, национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» успешно реализуется на Камчатке с 2019 года. Всего за два года было приведено в порядок более 83 км дорог.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: