В Петропавловске-Камчатском пройдет конкурс детских рисунков «Японское анимэ»

09.06.2021 20:40:14 (GMT+12)

В Петропавловске-Камчатском пройдет конкурс детских рисунков «Японское анимэ»
Мероприятие пройдет совместно с киноцентром «Пирамида» и Детской художественной школой в рамках Фестиваля японского кино проекта «Шаг к успеху».

Фестиваль японского кино на Камчатке состоится 18 и 19 июня в киноцентре «Пирамида». Обучающиеся и преподаватели Детской художественной школы к его открытию подготовят выставку работ «Японское аниме» в фойе киноцентра.

В экспозицию войдут работы финалистов – учащихся Детской художественной школы по итогам внутришкольного конкурса. Победителей определит жюри из состава японской делегации.

В номинации «Приз зрительских симпатий» победителя определят жители и гости нашего города с помощью интернет-голосования. Оно пройдет в Инстаграм на страницах киноцентра №Пирамида», детской художественной школы, а также на сайтах киноцентра и художественной школы дхш41.рф и piramida-pk.ru.

18 июня в день открытия Фестиваля в киноцентре состоится церемония награждения победителей конкурса.

Отметим, что Детская художественная школа Петропавловск-Камчатского в 2016 году совместно с киноцентром «Пирамида» начала реализацию нового проекта «Шаг к успеху». В рамках данного проекта с 2017 года учащиеся художественной школы ежегодно принимают участие во внутришкольном конкурсе, посвященном фестивалю японского кино в России.

По материалам сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: