Строительство нового 12-квартирного жилого дома в Никольском идет по графику

09.06.2021 19:29:02 (GMT+12)

Срок завершения работ планируется в сентябре.

«Готовность объекта составляет практически 60 процентов. Дом строится в рамках адресной программы, для расселения граждан из аварийных домов, признанных таковыми до первого января 2017 года. Строительство ведется в соответствии с графиком производства работ, нареканий к подрядчику нет. Срок завершения работ планируется в сентябре этого года, – рассказал министр строительства и жилищной политики Андрей Дегодьев. – Всего в рамках реализации Национального проекта «Жилье и городская среда», Государственной программа Камчатского края "Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Камчатского края", подпрограмма "Региональная адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда" в Алеутском муниципальном округе будут построены два новых 12-квартирных жилых дома».

В конце июня в Никольском приступят к строительству очередного жилого дома. Ожидаемый приход домокомплекта из Владивостока в поселение – конец июня. Реализация этих мероприятий на территории Алеутского муниципального округа позволит снизить социальную напряженность и улучшить жилищные условия 24 семьям, живущим в аварийном жилье.

Всего в селе Никольское на острове Беринга с помощью сборных конструкций были возведены три дома на 12 квартир и два — на 24. Жильё зарекомендовало себя как тёплое и удобное. Также эти здания способны выдержать землетрясения силой до 10 баллов — за счёт так называемого гибкого фундамента.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: