Владимир Солодов: Формальные отчеты при возведении социальных объектов недопустимы

08.06.2021 19:43:27 (GMT+12)

В рамках оперативного совещания губернатор Камчатского края указал профильному министерству о недостаточном внимании к строительству проблемных социальных объектов.

«Незамедлительно надо предпринимать все действия по усилению работы по возведению школы искусств имени Кабалевского – пресловутый объект, по которому мы добились федерального финансирования, несмотря на секвестирование, и при этом уже год не можем завершить. Неоднократно обсуждали значимость и важность своевременного выполнения обязательств, которые мы взяли на себя: мне предоставляют отчеты о том, что все хорошо, что строительство идет, однако прогресс показывает, что готовность на сегодняшний день не отличается от той, которая была в прошлом году. Это недопустимо, – сказал Владимир Солодов. – Мне не нужны формальные отчеты с констатацией фактической численности рабочих и стадии хода производства. Несмотря на мои поручения, людей мобилизовано преступно мало. К завтрашнему дню должны быть сформулированы конкретные предложения от министерства строительства и жилищной политики по привлечению дополнительных подрядчиков или сил. Я хочу особо напомнить, что, если мы не завершим строительство школы и будем вынуждены вернуть средства в федеральный бюджет, то потеряем возможность получить средства на другие социальные объекты, которые являются приоритетными для региона. В частности, в зону риска попадает театр кукол».

Глава региона поручил министру строительства и жилищной политики Андрею Дегодьеву восьмого июня на месте строительства школы искусств в Палане доложить о мерах усиления на объекте – кто и в какие сроки будет мобилизован на стройплощадку.

«Я еще раз подчеркиваю, мы не имеем права рисковать будущим ключевых объектов: если мы начнем сдавать средства федерального бюджета, то будем иметь нулевые шансы получения финансирования в будущие периоды. К этому необходимо относиться серьезно всем руководителям органов исполнительной власти», – отметил Владимир Солодов.

Напомним, 8 июня губернатор Камчатского края Владимир Солодов посетит городской округ поселок Палана с рабочим визитом, в ходе которого посетит ряд важных социально значимых объектов, в том числе строящуюся школу искусств им. Кабалевского.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: