Камчатскому военному катеру присвоили наименование "Юнармеец Сахалина"

07.06.2021 21:50:51 (GMT+12)

Камчатскому военному катеру присвоили наименование "Юнармеец Сахалина"
В морском порту Петропавловска-Камчатского состоялось торжественное присвоение противодиверсионному катеру "П-450" наименования "Юнармеец Сахалина".

Мероприятие организовано в целях поддержания положительного имиджа Вооружённых сил Российской Федерации и привлечения выпускников высших и средних учебных заведений региона на военную службу по контракту в соединениях и воинских частях Тихоокеанского флота.

В ритуале по случаю присвоения наименования катеру приняли участие военнослужащие войск и сил на Северо-Востоке, руководители и студенты высших и средних образовательных учреждений Камчатского края, а также делегация юнармейцев из Сахалинской области.

С приветственным словом к собравшимся обратился представитель всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия России» Сахалинской области Денис Королёв и передал командиру катера почётный знак.

Командир соединения капитан 1 ранга Андрей Кузнецов отметил, что в летопись катера вписана важная страница - присвоение звания "Юнармеец Сахалина".

«В этом я вижу глубокий смысл тесной связи и поддержки движения юнармейского флота. В семействе катеров данного типа "Юнармеец Сахалина" станет третьей единицей наряду с "Юнармейцем Камчатки" и "Юнармеец Чукотки", которые выполняют задачи противодиверсионной обороны и участвуют в ряде мероприятий боевой подготовки, взаимодействуя в кораблями соединения подразделений и войск на Северо-Востоке, а также с пограничным управлением ФСБ России по Восточному арктическому району. Убеждён, у экипажа "Юнармеец Сахалина" есть всё для того, чтобы ему способствовал успех", - сказал Андрей Кузнецов.

Исполняющая обязанности главы администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Юлия Иванова от имени Константина Брызгина поздравила командный состав и экипаж катера со знаменательным событием.

«Юнармейское движение в нашей стране растёт и крепнет. В рядах юнармейцев сегодня самые активные, энергичные, физически подготовленные не только юноши, но и девушки. Они готовы много учиться, получать новые знания, бережно хранить культурное и историческое наследие нашей державы, традиции наших предков. Одной из главных задач движения является патриотическое воспитание. Поэтому мы уверены, команда катера будет способствовать взаимодействию с популярным среди молодёжи военно-патриотическим движением, что, несомненно, положительно скажется на качестве допризывной подготовки будущих защитников Родины", - отметила она.

По завершении митинга для всех желающих была организована экскурсия. В рамках мероприятия состоялась демонстрация вооружения и военной техники и угощение флотским питанием, приготовленным на полевой кухне.

По материалам сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: