Владимир Солодов: Необходимо усилить контроль за соблюдением масочного режима

07.06.2021 20:25:28 (GMT+12)

Владимир Солодов: Необходимо усилить контроль за соблюдением масочного режима
По мнению главы региона, в зоне особого внимания должны быть транспорт, торговля, общественное питание и сфера отдыха.

Такое поручение профильным министерствам губернатор Камчатского края дал на еженедельном совещании с правительством региона.

«Необходимо усилить объём контрольно-профилактических мер, так как тот всплеск заболеваемости, который сейчас есть, чётко увязывается с несоблюдением рекомендованных Роспотребнадзором мер обеспечения безопасности. Я прошу очень внимательно по каждой линии ответственности отработать необходимость усиления контроля. В зоне внимания транспорт – прошу Минтранс возобновить и усилить контроль. Сфера торговли и общепита – прошу Минэконом усилить работу. К сожалению, ситуация не очень хорошо складывается и нам нужно усилить необходимые меры по контролю и работе с зонами риска», – отметил Владимир Солодов.
Также глава региона отметил, что необходимо нарастить объёмы вакцинации среди тех, кто перенёс COVID-19.

На 7 июня 34 860 жителей полуострова поставили вакцины от новой коронавирусной инфекции.  28092 человека привились вакциной «Спутник V», 6526 человек – препаратом «ЭпиВакКорона», 242 жителя Камчатки поставили вакцину «КовиВак».
Пройти вакцинацию можно во всех поликлиниках региона. На полуострове на сегодня работают 23 стационарных и 11 мобильных пунктов вакцинации. Два из которых открыты в торговых центрах Петропавловска-Камчатского – в ТЦ «Шамса» на 10-м километре на территории киноцентра «Лимонад» и в ТЦ «Галант-PLAZA» (вход №5) на Комсомольской площади. Мобильные прививочные пункты работают в будни с 15 до 19 часов, в выходные – с 11 до 17 часов. Для вакцинации в торговых центрах при себе необходимо иметь паспорт, медицинский полис и СНИЛС.  Также в ближайшее время мобильные пункты вакцинации будут открыты в торговых центрах города Елизово.

Напомним, записаться на вакцинацию от COVID-19 на Камчатке можно через порталы «Госуслуги» и «Госуслуги41» и по телефону горячей линии – 122. Вакцинацию могут пройти граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет. Гражданин вправе обратиться в любой прививочный пункт, а также предварительно записаться на определённое время и дату и к оговорённому сроку прийти и сделать прививку.
Вакцинация бесплатна и проводится на добровольной основе.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: