Владимир Солодов подписал соглашение о сотрудничестве с ректором РАНХиГС Владимиром Мау

07.06.2021 18:50:10 (GMT+12)

Подписание прошло в рамках Петербургского международного экономического форума.

“На Камчатке мы попробуем реализовать качественно новое взаимодействие между краевым правительством и флагманом российского управленческого образования на базе филиала РАНХиГС. В городе Петропавловске-Камчатском мы попробуем создать модель, которая подразумевает выполнение филиалом, который работает на базе университета имени Витуса Беринга, функции прообраза корпоративного университета, аналитического центра и центра, в котором будут реализованы разные сетевые программы. Я уверен, что данное соглашение станет следующим шагом в реализации инновационных и более глубоких форматов взаимодействия между регионом и Академией", - сказал Владимир Солодов.  

Соглашение предполагает совместную работу по разработке и реализации целевых программ подготовки кадров государственного и коммерческого секторов для поддержки инициатив и проектов субъекта, в том числе в области управления, экономической политики, развития инновационной и инвестиционной деятельности. Преподаватели РАНГиХС будут оказывать информационно-консультационную, методическую помощь при формировании образовательных программ для резерва управленческих кадров Камчатского края. Окажут помощь в составлении образовательных программ и другое.  

"Мне очень импонирует идея сетевого сотрудничества с университетом имени Витуса Беринга. Я уверен, что наше взаимодействие будет способствовать выходу образования на качественно новый уровень. Мы часто проводим бизнес-чемпионаты и будем рады, если камчатские студенты будут в числе победителей. С Камчаткой у нас получится эффективное и перспективное сотрудничество”, - сказал Владимир Мау.

Добавим, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) – это крупнейший в России и Европе университет социально-экономического и гуманитарного профиля. 64 филиала Академии представлены в 53 субъектах РФ. В Академии обучаются 106 тысяч студентов – по программам высшего профессионального образования, по всей стране в стенах РАНХиГС проходят обучение 180 тысяч студентов и слушателей всех форм обучения. Только в Москве на 13 факультетах и институтах представлены 104 кафедры и 43 направления и специальности.  

Напомним, в Северной столице проходит Петербургский международный экономический форум. Это уникальное событие в мире экономики и бизнеса. ПМЭФ проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации. Форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. Треки деловой программы традиционно посвящены вопросам глобальной и российской экономики, социальным вопросам и развитию технологий.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: