Президиум политсовета камчатского отделения «Единой России» рассмотрел результаты предварительного голосования

07.06.2021 10:19:41 (GMT+12)

Президиум политсовета камчатского отделения «Единой России» рассмотрел результаты предварительного голосования
На Президиуме политсовета камчатского отделения «Единой России» были представлены итоги предварительного голосования, которое прошло с 24 по 30 мая. Голосование выявило лидеров по каждому из 14 избирательных округов Камчатского края, людей, которым жители региона доверяют стать своими представителями в законодательных органах России и края.

Было отмечено, что кандидатами на предварительном голосовании стали не только действующие депутаты и члены партии, но и неравнодушные жители, активисты, общественники и они тоже вошли в тройку лидеров по многим округам.

«Более половины кандидатов на предварительном голосовании «Единой России» – это беспартийные и сторонники партии, люди, которые ранее не занимались политикой. Здесь наиболее ярко отразилась ставка руководства партии на обновлении рядов «Единой России». К слову, опытные политики тоже участвовали в предварительном голосовании и боролись за место в списках партии наравне с новичками», – отметила секретарь камчатского регионального отделения партии «Единая Россия» Виктория Сивак.

На Президиуме политсовета присутствовал губернатор Камчатского края Владимир Солодов. Он отметил, что предварительное голосование показало свою эффективность, оно вызывает интерес у жителей и является реальным механизмом по формированию народной команды.

«Мы рассматриваем этот механизм, как не только как способ определить тех кандидатов, с которыми партия «Единая Россия» будет участвовать в выборах всех уровней, а ещё и как системную работу, направленную на выявление наиболее активных людей в обществе. Позитивно, что большое количество людей, которые только начинают свою политическую деятельность или хотят ей заняться, принимают участие в предварительном голосовании и из них формируется команда», – сказал Владимир Солодов.

Напомним, на Камчатке приняли участие в предварительном голосовании 25712 человек, явка составила 11,05 % от списочного состава избирателей. Жители края выбирали из шести кандидатов на выборы в Государственную Думу Федерального собрания Российской Федерации, и 142 возможных кандидатов в Законодательное собрание Камчатского края по 14 избирательным округам.

8 июня пройдет региональная конференция партии «Единая Россия», на которую съедутся представители всех районов Камчатского края. Там будут избраны делегаты на съезд партии «Единая Россия», который пройдет в Москве 19 июня.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: