В Дацине будет построен крупнейший в провинции Хэйлунцзян экологический спортивный парк

01.06.2021 19:30:08 (GMT+12)

В Дацине будет построен крупнейший в провинции Хэйлунцзян экологический спортивный парк
25 мая на пастбище Иньлан района Жанхулу г. Дацин состоялась церемония закладки фундамента Дацинского экологического спортивного парка «Иньлан».

Экологический спортивный парк занимает площадь 1,32 млн кв. м, объем инвестиций составляет 114 млн юаней и 136 млн юаней соответственно на первом и втором этапе. Ожидается, что его строительство начнется в июне этого года. После завершения строительства парк станет комплексной экологической туристической достопримечательностью, объединяющей зимний туризм на тему льда и снега, фитнес и развлечения, образование в области национальной обороны, сельскохозяйственное выращивание и аквакультуру.

Катание на лыжах является основным проектом экологического спортивного парка. Предполагается, что для обеспечения прямой связи с местами проведения зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине к концу этого года будет построен высококлассный горнолыжный курорт с 3 лыжными трассами. По плану проект будет завершен в июне 2023 года. К тому же времени парк станет наиболее крупным и комплексным экологическим спортивным парком в провинции.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: