Гаврил Парахин и его коллеги по ЛДПР намерены решить проблемы жителей Камчатки

05.06.2021 12:54:49 (GMT+12)

Гаврил Парахин и его коллеги по ЛДПР  намерены решить проблемы жителей Камчатки
В штаб-квартире Камчатского регионального отделения ЛДПР на Ленинской, 34, вместе с депутатом Госдумы Гаврилом Парахиным  с жителями полуострова пообщались и камчатские парламентарии: депутаты краевого Заксобрания Валерий Калашников и Татьяна Милованова, депутаты Думы Петропавловск-Камчатского городского округа Василий Колядка и Ирина Рыкова

За два дня приёма, на который граждане записывались за неделю вперёд, в штабе ЛДПР побывали многие. Многие жители полуострова, говоря о политике, заявляют: самая хорошая партия для них - ЛДПР. Потому что её представители действительно помогают.

Инициативная группа из курортного посёлка Паратунка приехала на встречу с партийцами по наболевшей проблеме: переселение из аварийного жилья. Местные власти пообещали переселить людей в новые дома ещё в 2015 году. Строительство действительно началось, и несколько семей переехали в современные квартиры. Но Тамаре Тюменцевой и её соседям не повезло: финансирование закончилось, возведение новых домов было прекращено, и жильцам «аварийки» предложили денежную компенсацию, но по старым расценкам. Потом цены на недвижимость увеличились, да ещё и почти вдвое по сравнению с 2015 годом. Как быть пенсионерам, у которых нет накоплений, чтобы приобрести достойное жильё? На улицу выселяться? - старики из Паратунки не знают.

70-летняя Вера Смолянская приехала из села Мильково. Пожилая женщина за полгода вперёд купила билет на самолёт на материк, очень хотела слетать на свадьбу к внуку, пока жива. Но когда подошло время, началась пандемия коронавируса, и от полёта пришлось отказаться. С тех пор прошёл уже год, а деньги за приобретённые билеты, а это больше 50 тысяч рублей, Вере Фроловне так и не вернули.

Александр Шекунов, представитель некоммерческого объединения рыбаков-любителей, обратился к депутату Госдумы от ЛДПР с вопросом, волнующим всех жителей полуострова: почему местным рыбакам практически нельзя ловить лосося во время рыбной путины, тогда как рыбопромышленники вылавливают красную рыбу тысячами тонн, оставляя реки Камчатки практически пустыми.

Проблемы ЖКХ, дальневосточного гектара, образования, достойной пенсии, социальных выплат, несовершенства судебной системы – вот неполный список вопросов, с которыми шли и шли люди к депутатам от ЛДПР.

«Самые частые вопросы, с которыми приходили камчатцы – по ЖКХ и аварийному жилью, - рассказывает Гаврил Парахин. – Дома под снос – на совести муниципалитетов. Почему им не стыдно перед своими жильцами? Ведь льготная ипотека, из-за которой выросли цены на недвижимость, началась не сегодня. Почему не предусмотрели этого варианта? Это абсолютно непрофессиональный подход и откровенное неуважение к своим жильцам. Конечно, я сделаю всё от меня зависящее, чтобы помочь людям».

По дальневосточному гектару тоже есть проблемы, отметил депутат Госдумы.

«Оказалось, что рядом с семьями, получившими эту бесплатную землю и построившими там дома, расположилась организация, которая занимается стендовой стрельбой по тарелочкам из гладкоствольного оружия. И целыми днями люди, переехавшие в сельскую местность и рассчитывающие на тихую жизнь в лесу, слушают выстрелы. Мы в ЛДПР не против развития спорта вообще и стендовой стрельбы в частности. Но ведь дальневосточный гектар совсем не для этого, у него другое целевое использование - для индивидуального строительства и ведения сельского хозяйства. По этому поводу я записал видеообращение к губернатору Камчатского края Владимиру Солодову, которого сейчас нет на полуострове, но которого я хорошо знаю по работе в Якутии.

По любительской рыбалке тема тоже затронула за живое. Я – член аграрного комитета Госдумы, и на первом же ближайшем заседании подниму этот вопрос. Местные рыбаки должны иметь нормальное право на вылов лосося из рек, на берегах которых они живут.

Все обращения жителей Камчатки я взял на контроль, буду их отрабатывать и добиваться законного решения проблем граждан этого замечательного края», - заключил Гаврил Парахин.

https://kamchatka.ldpr.ru

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: