На Камчатке увеличен коечный фонд в моногоспитале для больных COVID-19

04.06.2021 19:23:02 (GMT+12)

В моногоспитале горбольницы №1 Петропавловска-Камчатского развёрнуты дополнительные 35 мест для больных новой коронавирусной инфекцией.

«В настоящее время в Камчатском крае уровень заболеваемости новой коронавирусной инфекцией немного вырос. Это видно по увеличению количества числа госпитализированных в наши стационары. Так за истекшие сутки были госпитализированы 21 человек, за предыдущие – 30», – рассказала заместитель министра здравоохранения Камчатского края Елена Кучеренко.

На сегодня в регионе продолжают работать четыре моногоспиталя для больных COVID-19. Общий коечный фонд до сегодняшнего дня составлял 164 койки. Из них на базе горбольницы № 2 Петропавловска-Камчатского развёрнуты 45 коек, на базе горбольницы № 1 – 65 коек, в центре СПИД – 50 коек и четыре койки в детской краевой инфекционной больнице.

«В связи со складывающейся эпидситуацией Минздравом Камчатского края было принято решение увеличить коечный фонд в моногоспитале, развёрнутом на базе горбольнице № 1 на 35 коек. Таким образом, общий коечный фонд на сегодня составляет 199 коек», – добавила Елена Кучеренко.

Плановая медицинская помощь в амбулаторных и стационарных лечебных учреждениях  оказывается в полном объёме.

Напомним, ранее глава регионального управления Роспотребнадзора Яна Господарик объяснила причину небольшого роста числа заболевших коронавирусной инфекцией несоблюдением требований и рекомендаций, которые прописаны Роспотребнадзором, особенно в период майских выходных. В сравнении с предыдущей неделей заболеваемость COVID-19 выросла на 10,2%.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: