Заключили соглашение в сфере цифровизации

01.06.2021 16:21:59 (GMT+12)

Заключили соглашение в сфере цифровизации
Национальная ассоциация цифровой экономики заключила соглашение с администрацией Петропавловск-Камчатского городского округа.

Подписи под документом поставили президент НАЦЭ, депутат Госдумы от Камчатки Константин Слыщенко и глава городского округа Константин Брызгин.

Стороны договорились о взаимодействии в рамках реализации на территории столицы Камчатки нацпрограммы «Цифровая экономика», внедрении цифровых технологий  в различные отрасли и сферы жизни.

В том числе речь о технических образовательных программах для детей и молодежи и организации и проведении в Петропавловске гонки дронов, так называемого дрон-рейсинга.

Константин Слыщенко подчеркнул: главная задача - обеспечить развитие столицы Камчатки в интересах граждан, сделав город максимально комфортным и современным.

Недавно стало известно, что НАЦЭ и компания «КвадроАйТиТех» проведут на Камчатке пилотные испытания технологии поиска потерявшихся в лесу людей с помощью дрона.

Также ранее НАЦЭ заключила соглашение со станцией детского и юношеского технического творчества в Петропавловске и уже начала поставлять современные гоночные дроны для обучения детей. Кроме того, на станции создана первая команда по дрон-рейсингу на Камчатке.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: