Работа на Камчатке: число вакансий по отношению к прошлому году выросло на 63%

04.06.2021 14:34:49 (GMT+12)

Работа на Камчатке: число вакансий по отношению к прошлому году выросло на 63%

По наблюдениям аналитиков HeadHunter к летнему периоду активность на рынке труда повышается. Так, уже в минувшем мае число вакансий в Камчатском крае выросло на 11% по отношению к апрелю 2021 года, а активных резюме стало на 9% меньше.

— По отношению к маю 2020 года количество вакансий на региональном рынке труда выросло на 63%, а число активных соискательских резюме увеличилось на 24%. В целом за период с января по апрель рост вакансий в Камчатском крае составил 30%, активность соискателей показала положительную динамику в 17%, — отмечает Елена Волкова, руководитель пресс-службы HeadHunter Дальний Восток. – По итогам мая на рынке труда региона на одну вакансию претендуют 3 человека – это низкий уровень конкуренции в пользу соискателя.

В Камчатском крае по итогам последнего месяца весны самыми востребованными на рынке труда стали специалисты в области продаж, транспорта и логистики, медицины, а также строительства и банковской сферы.

Соискатели, в свою очередь, активно искали работу в таких профессиональных областях, как продажи, бухгалтерии, административный персонал, а также в транспортно-логистической сфере.

По материалам HeadHunter (hh.ru) — крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: