Строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса в столице Камчатки выполняется без нарушений

03.06.2021 19:10:17 (GMT+12)

Строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса в столице Камчатки выполняется без нарушений
В Петропавловске-Камчатском продолжается возведение ФОКа с плавательным бассейном на улице Океанская.

«На объекте ведется устройство наружных сетей холодного водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, вертикальная планировка, устройство ограждения территории, устройство главной лестницы, устройство фасада, отделка стен и перегородок, полов, устройство трибун, и многое другое. «Выполнение строительно-монтажных работ ведется согласно графикам и с должным качеством, – сказал министр строительства и жилищной политики Андрей Дегодьев. – Также проверили культуру производства работ и организацию хранению строительных материалов. Существенных нарушений не выявлено».

Срок окончания строительных работ на объекте – сентябрь текущего года, после чего будет запущен процесс оформления всей необходимой разрешительной документации и лицензирования. Открытие нового комплекса предварительно запланировано на конец осени.

«Также, в рамках выполнения поручения губернатора для синхронизации нового строящегося объекта с ремонтом улично-дорожной сети и инженерной инфраструктурой будет отремонтирована и подъезд к ФОКу – улица Никифора Бойко. Накануне Законодательным Собранием Камчатского края были приняты поправки в бюджет, в рамках которых была одобрена субсидия из краевого бюджета администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, которая составит порядка 49 миллионов рублей», – добавил профильный министр.

Напомним, на реализацию мероприятий по возведению ФОКа на улице Океанская в 2021 году предусмотрено финансирование более 200 миллионов рублей, из которых более 193 миллионов из федерального бюджета.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: