На Камчатке автоинспекторы проверяют пассажирский транспорт

03.06.2021 13:09:05 (GMT+12)

На Камчатке автоинспекторы проверяют пассажирский транспорт
В ГИБДД Камчатского края подвели промежуточные итоги проверок пассажирского транспорта, которые проходили на территории Петропавловск-Камчатского городского округа.

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют, есть ли у водителя все необходимые документы, убеждаются в соблюдении ими правил перевозки пассажиров, режима труда и отдыха, а также осматривают транспорт на предмет наличия технических неисправностей.    

По итогам проверок госавтоинспекторы привлекли к административной ответственности 15 водителей и девять должностных лиц за выпуск на линию неисправного транспорта. У водителей автобусов выявлены следующие нарушения: непредоставление преимущества пешеходам на пешеходных переходах, проезд на запрещающий сигнал светофора, управление транспортным средством с непристегнутым ремнем безопасности, а также эксплуатация технически несправного транспорта.

Халатность в вопросе пассажирских перевозок недопустима, ведь даже мелочь может привести к катастрофическим последствиям. К водителям, перевозящим пассажиров, у инспекторов ГИБДД особые требования: они несут ответственность не только за себя, но и за находящихся в салоне людей.

Мероприятия, направленные на профилактику ДТП с участием пассажирского транспорта, на Камчатке будут проводится на постоянной основе.  

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: