Фирма «1С» поможет усовершенствовать систему госуправления на Камчатке

03.06.2021 06:12:10 (GMT+12)

Фирма «1С» поможет усовершенствовать систему госуправления на Камчатке
Камчатский край и фирма «1С» будут сотрудничать в области информационных технологий с целью совершенствования системы госуправления в регионе, соответствующее соглашение стороны подписали в среду на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2021). Об этом сообщила пресс-служба «1С».

«2 июня 2021 года на Петербургском международном экономическом форуме губернатор Камчатского края Владимир Солодов и директор фирмы „1С“ Борис Нуралиев подписали соглашение о сотрудничестве в области информационных технологий. Соглашение предусматривает взаимодействие в области информационных технологий, применение знаний и опыта сторон для совершенствования системы государственного управления регионом», — говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, особое место в соглашении уделяется развитию информационно-образовательной среды на базе учебных учреждений региона, включая подготовку и переподготовку кадров в сфере информационных технологий, популяризацию перспективных профессий и поддержку чемпионатов профессионального мастерства WorldSkills.

«Решения «1С» широко применяются в нашем регионе как для государственного и муниципального управления, так и в бизнесе. Сотрудничество в рамках соглашения позволит развивать перспективные направления цифровой трансформации государственных учреждений Камчатского края с использованием технологий фирмы «1С», — отметил Солодов, которого цитирует пресс-служба компании.

По словам Нуралиева, планируется создание в вузах Камчатки базовых кафедр «1С».

«Рассчитываем, что создание базовых кафедр „1С“ в учебных заведениях Камчатского края даст новые возможности для углубленного изучения современных информационных технологий, будет способствовать популяризации перспективных профессий и придаст дополнительный импульс подготовке IT-кадров для цифровой экономики», — цитирует Нуралиева пресс-служба.

О ФОРУМЕ

Петербургский международный экономический форум, организованный Фондом Росконгресс, проходит со 2 по 5 июня. Тема форума в этом году: «Снова вместе. Экономика новой реальности». В рамках мероприятия также пройдут форумы МСП, «Здоровое общество», «Лекарственная безопасность» и специальная юношеская секция «ПМЭФ-Юниор». ПМЭФ-2021 проводится в очном формате с соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности. ТАСС выступает информационным партнером и фотохост-агентством мероприятия.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: