В Петропавловске-Камчатском прошла «Зарядка со звездой»

02.06.2021 18:37:58 (GMT+12)

В Петропавловске-Камчатском прошла «Зарядка со звездой»
В День защиты детей в Петропавловске-Камчатском на площади у физкультурно-оздоровительного комплекса «Звездный» состоялся большой спортивный праздник «Зарядка со звездой». Разминку и «Веселые старты» для ребят провела Светлана Галянт — заслуженный мастер спорта, многократная чемпионка России и Европы, восьмикратная чемпионка мира по самбо, участница Олимпийских игр в Атланте по дзюдо.

«Надо знать, как бороться, нужно уметь бороться и нельзя лениться, заниматься все время», – рассказал ученик Светланы Галянт, 10-летний Саша Мельников.

Соревновались в скорости и ловкости не только юные самбисты. В веселых стартах участвовали маленькие любители разных видов спорта. Девочки умело обращались с обручем, парни – с баскетбольным мячом.

«Активный образ жизни надо начинать именно с младых ногтей, когда ребенок только пошел и он должен понимать, что заниматься спортом – это модно, заниматься спортом – это нынче в тренде. Физическая культура позволяет держать тело в тонусе, а когда тело в тонусе, мы без труда пробежимся за автобусом, мы без труда сделаем зарядку и положим хорошее начало дня — позитивом и задором с помощью физической культуры», – отметила спортсменка и член фракции Всероссийской политической партии «Единая Россия» Светлана Галянт.

«Зарядка со звездой» – традиционная акция проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия», направленная на популяризацию здорового образа жизни. Спортивную инициативу поддерживают родители юных камчадалов. Многие личным примером ежедневно показывают детям, как важен спорт.

«Детки знакомятся, детки обмениваются опытом, друг на друга смотрят, знакомятся — это очень важно в их возрасте, потому что как раз с этого и начинается становление личности. У нас спортивная семья — муж тренер, мама тренер, старший ходит к папе на тренировки, младшая ходит к маме на тренировки, так что все мы с самого раннего детства за спортивный образ жизни», – говорит участница акции Евгения Волкова.

Добавим, акция стала уже традицией и проходит пятый год подряд, вовлекая все больше и больше детей в мир спорта.

По материалам сайта Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: