Юные жители Петропавловска-Камчатского показали, каким они видят родной город

02.06.2021 18:29:52 (GMT+12)

Юные жители Петропавловска-Камчатского показали, каким они видят родной город
В Петропавловске подводят итоги конкурса детского рисунка «Мой город, я вижу тебя таким». Организатором мероприятия выступила Центральная городская библиотека, которая в течение месяца – с 30 апреля по 31 мая принимала работы ребят. Конкурс был организован в поддержку проекта «Формирование комфортной городской среды» и проводился с целью вызвать интерес у подрастающего поколения к теме благоустройства родного города.

Как рассказала директор Центральной городской библиотеки Анна Поротникова, каждый год в преддверии Дня защиты детей камчатские библиотеки проводят различные конкурсы для юных жителей Петропавловска. В этом году было решено обратить внимание ребят на тему благоустройства города.

«Так совпало, что даты проведения конкурса совпали с датами голосования по выбору общественной территории для благоустройства в 2022 году. Поэтому мы решили провести не просто конкурс детских рисунков, а сделать его тематическим, обратить внимание ребят на город, в котором они живут. За месяц в наш адрес поступили десятки работ: в своих рисунках дети изобразили пришкольные дворы и детские площадки, спортивные объекты и благоустроенные парки – они показали Петропавловск таким, каким они хотели бы его видеть. И мы надеемся, что эти рисунки, пусть не все, а лишь некоторые из них, будут воплощены в объектах благоустройства, которые появятся в нашем городе», - добавила Анна Поротникова.

Подведение итогов конкурса пройдет со 2 по 4 июня. Каждому участнику будут вручены грамота и памятный приз, а победителей поощрят дипломами и призами от спонсоров. С результатами конкурса можно будет ознакомиться 4 июня на официальном сайте Центральной городской библиотеки - https://lib-pk.ru.

Добавим, до 30 мая в Камчатском крае проходило голосование по выбору общественной территории для благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» на 2022 год.

Основная задача федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» — преобразить вид российских городов, сделать их комфортнее для жителей и тем самым дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории страны. Сделать это можно только при участии граждан — именно жители создают запрос на определенные территории, они знают, чего им не хватает для комфортной жизни в городе в целом или же рядом с домом.

По материалам сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: