Двух заместителей председателя краевого Законодательного Собрания избрали на 47-й сессии

02.06.2021 17:11:28 (GMT+12)

Двух заместителей председателя краевого Законодательного Собрания избрали на 47-й сессии
Решение было принято на внеочередной 47-й сессии Законодательного Собрания Камчатского края, которая состоялась 2 июня в Петропавловске-Камчатском.

Необходимость изменений в структуре краевого парламента пояснил первый заместитель председателя краевого Законодательного Собрания Андрей Копылов.

Он напомнил, что в Законодательном Собрании с 2016 года было 4 руководящие должности – председатель Законодательного Собрания, первый заместитель председателя и два заместителя, совмещающие должности руководителей постоянных депутатских комитетов.

«За последнее время мы потеряли двух депутатов, занимавших руководящие должности. В прошлом году скончался заместитель председателя Законодательного Собрания Борис Николаевич Чуев. 5 мая ушел из жизни председатель Законодательного Собрания Валерий Федорович Раенко», – пояснил Андрей Копылов.

Он рассказал, что третий депутатский созыв действует до сентября 2021 года. Выборы нового председателя было решено не проводить.

«У меня, как у первого заместителя, есть необходимые полномочия, но мне часто приходится выезжать в свой округ, Усть-Камчатский район, как и еще одному заместителю Роману Георгиевичу Гранатову – депутату от 12-го округа. Поэтому на сессии было принято решение избрать еще двух заместителей председателя. Подчеркну, что никаких дополнительных средств из краевого бюджета для этого не потребуется».

По итогам состоявшегося на 47-й сессии тайного голосования заместителями председателя Законодательного Собрания Камчатского края избраны Андрей Лиманов, возглавляющий постоянный комитет по вопросам государственного строительства, местного самоуправления и гармонизации межнациональных отношений, и Татьяна Ткаченко, председатель постоянного комитета по социальной политике.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: