В Петропавловске-Камчатском на 100 % реализуются меры поддержки семей с детьми

01.06.2021 20:59:02 (GMT+12)

Председатель Комитета Городской Думы по местному самоуправлению и социальной политике Андрей Воровский поздравил петропавловские семьи с Международным Днем защиты детей. Он напомнил, что в краевой столице меры социальной поддержки семей с детьми реализуются на 100%.

«Семья и дети – важнейшие приоритеты в государственной политике страны. В последние годы в Петропавловске, как и по всей стране, введены выплаты при рождении первого или второго ребенка, приняты меры, направленные на повышение качества услуг по детскому отдыху, а также многие другие адресные меры поддержки семей с детьми, - отметил Андрей Воровский. – Меры муниципальной поддержки реализуются на 100%. В 2020 году такую помощь получила 1761 семья Петропавловска, в этом году поддержка на городском уровне оказана уже более 750 семьям».

Депутат также добавил, что в мае Государственной Думой РФ в третьем, окончательном чтении принят закон, положения которого направлены на реализацию задач, поставленных в Послании Президента РФ.

«Принят закон о новых мерах адресной поддержки семей с детьми. Речь идет о поправках, предусматривающих установление ежемесячного пособия беременным, вставшим на учет на ранних сроках; ежемесячного пособия на детей от восьми до 17 лет из неполных семей с доходом ниже прожиточного минимума; пособия по временной нетрудоспособности по уходу за больным ребенком в возрасте до семи лет включительно в размере 100 % среднего заработка», - добавил Андрей Воровский.

Заместитель Председателя Городской Думы добавил, что для удобства жителей на сайте представительного органа создана вкладка «Меры социальной поддержки», где размещена вся необходимая информация о льготах, материальной помощи, предоставляемых жителям города, а также социальные справочники. Ознакомиться с полезной информацией можно, пройдя по ссылке: https://duma.pkgo.ru/mery-sotsialnoy-podderzhki/

По материалам сайта Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: