Минстрой Камчатки запускает проверку всех строительных объектов после пожара на объекте в столице региона

01.06.2021 20:13:40 (GMT+12)

Министерство строительства и жилищной политики Камчатского края приняло решение о внеплановой проверке культуры производства работ и складирования горючих материалов на строящихся объектах полуострова.

«Служба заказчика и строительный надзор проверит в первую очередь возведение социально-значимых строек в регионе – у нас таких сейчас несколько и недопустима даже возможность нарушений, которые могут повлечь срывы графиков или потерю качества строительства, – подчеркнул министр строительства и жилищной политики Андрей Дегодьев. – Также будет рекомендовано аналогичные проверки провести всем муниципальным заказчикам, чтобы исключить нарушения и оценить качество производства работ».

Напомним, сегодня в строящемся здании общеобразовательной школы № 33 на проспекте Рыбаков в Петропавловске-Камчатском произошло возгорание пенополистирола. Здание нового корпуса школы не повреждено, но служба строительного надзора обязательно внепланово выедет на объект и проведет тщательную всестороннюю оценку, за нарушение компания-подрядчик будет оштрафована. Очистку стен от копоти и все возможные выявленные дефекты будут устраняться строго за счет подрядной организации в кратчайшие сроки.

Отметим, техническая готовность строящегося объекта выше обозначенной по графику, подрядчик движется с опережением сроков.
Будущее здание рассчитано на 650 учащихся и разделено на три блока, в которых планируется разместить учебные классы, кабинеты, медицинский блок, раздевалки, гардеробные, столовую с производственными помещениями, спортивный и актовый залы на 450 человек, библиотеку с читальным залом, помещения для работы кружков и многое другое.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: