Постоянный комитет Законодательного Собрания Камчатского края рассмотрел поправки в бюджет на 2021 год

01.06.2021 19:38:42 (GMT+12)

Постоянный комитет Законодательного Собрания Камчатского края рассмотрел поправки в бюджет на 2021 год
Министр финансов Александр Бутылин принял участие в заседании постоянного комитета Законодательного Собрания Камчатского края по бюджетной, налоговой, экономической политике, по вопросам собственности и предпринимательства.

Министр выступил с докладом об основных изменениях в краевой бюджет на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

Как ранее сообщал Александр Бутылин, поправки в бюджет вносятся в связи с уточнением доходной части бюджета и необходимостью финансового обеспечения отдельных направлений расходов.

«Наиболее значимые сферы увеличения расходов: благоустройство, здравоохранение, реализация государственных программ, капитальный ремонт дорог, летняя оздоровительная кампания. После обсуждения с членами комитета проекта поправок было принято решение рекомендовать сессии Законодательного Собрания Камчатского края принять проект закона Камчатского края «О внесении изменений в Закон Камчатского края «О краевом бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов», при наличии положительного заключения Контрольно-счетной палаты Камчатского края, в двух чтениях», — сообщил министр.

Напомним, министерство финансов Камчатского края внесло в Законодательное собрание 2 законопроекта «Об исполнении краевого бюджета за 2020 год» и «О внесении изменений в Закон Камчатского края «О краевом бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов». Поправки в бюджет будут рассмотрены на внеочередной 47-я сессии краевого парламента, которая пройдёт 2 июня. Информацию об исполнении бюджета за 2020 год депутаты рассмотрят на сессии 16 июня.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: