Обзор газеты «Рыбак Камчатки» за 2 июня 2021 года

01.06.2021 18:39:18 (GMT+12)

Обзор газеты «Рыбак Камчатки» за 2 июня 2021 года

Темы свежего номера газеты «Рыбак Камчатки» № 12 (2 июня 2021 года):

1 июня на Камчатке дан старт лососевой путине. Она войдет в тройку рекордных, если сбудется прогноз и ничто не помешает рыбакам освоить рекомендованный объем. О перспективах промысла – в материале «Путина-2021: в ожидании большого улова».

Комиссию по регулированию вылова анадромных видов рыб можно считать штабом лососевой путины. Такие штабы действуют в регионах уже почти 10 лет. Но их статус и статус их решений – до сих пор предмет юридических споров. Об очередном таком споре читайте в статье «Некий орган».

Через два года рыбацкий флот Камчатки пополнится еще одним новым судном, которое сейчас строится в Ярославской области. Это первый в своем роде проекте, который разработан специально для работы у побережья нашего полуострова. Подробности – в публикации «Рождение «Гамчена».

1,5 года назад экс-руководитель местного управления Федерального агентства по рыболовству Александр Христенко сменил Камчатку на культурную столицу. С тех пор молва о его деяниях идет по всей России. О том, как А. Христенко озадачил рыбаков Ленинградской области и собственных руководителей, – в материале «Специалист широкого профиля».

В Охотском море столкнулись рыбацкие суда России и Японии. Есть жертвы. Виновны люди или обстоятельства? Ищем ответ в публикации «В условиях сильного тумана».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: