Дороги Камчатки: аварии и происшествия с 24 по 30 мая

31.05.2021 22:31:16 (GMT+12)

Дороги Камчатки: аварии и происшествия с 24 по 30 мая

На дорогах Камчатского края с 24 по 30 мая зарегистрировано 52 столкновения без пострадавших и 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 14 человек получили телесные повреждения, из них трое несовершеннолетних.

Выявлено 26 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 13 от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 36 пешеходов нарушили Правила дорожного движения. 82 водителя сели за руль транспортного средства, не имея права управления. 192 управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 35 единиц автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещено двое граждан. Выявлено 7192 административных правонарушений с использованием средств фотовидеофиксации.

24 мая в 07:55 на 23 км автодороги Морпорт – Аэропорт – п. Вулканный 30-летняя гражданка, управляя автомашиной «Хонда СРВ», на регулируемом перекрестке при повороте налево не предоставила преимущество в движении встречному транспортному средству и совершила столкновение с автомашиной «Тойота Королла II» под управлением 45-летнего гражданина. В результате ДТП телесные повреждение получил 58-летний пассажир автомашины «Тойота Королла II». Ему назначено амбулаторное лечение.

В 15:50 в районе улицы Тепличной в г. Петропавловске-Камчатском 25-летний гражданин, управляя автомобилем «Субару Легаси» в состоянии алкогольного опьянения, не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением, в результате чего допустил съезд с дороги в кювет с последующим опрокидыванием. В результате телесные повреждения получили 20-летний и 21-летний пассажиры «Субару». Оба пассажира госпитализированы.

25 мая в 10:04 на проспекте Содружества в г. Петропавловске-Камчатском 45-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Хайс», при перестроении направо не уступил дорогу мотоциклу «Сузуки» под управлением 48-летнего гражданина, который двигался попутно без изменения направления движения, в результате чего произошло столкновение. Водитель мотоцикла «Сузуки» госпитализирован.

26 мая в 14:00 на улице Вулканическая в г. Елизово 38-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Королла», при движении задним ходом совершил наезд на 3-летнюю девочку. Несовершеннолетней назначено амбулаторное лечение.

В 22:50 на 16 км автодороги г. Елизово – с. Паратунка 26-летний гражданин, управляя автомашиной «Шевролет Круз», на нерегулируемом перекрестке при выезде со второстепенной дороги не предоставил преимущество в движении транспортному средству, движущемуся по главной дороге, в результате чего совершил столкновение с автомашиной «Тойота Хайлюкс Сурф» под управлением 35-летнего гражданина. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажиру автомобиля «Шевролет Круз» рекомендовано лечение по месту жительства.

28 мая в 08:40 на 21 км автодороги Морпорт – Аэропорт 40-летний гражданин, управляя мопедом «Стингрей», не справился с управлением и допустил опрокидывание мопеда. Водитель мопеда госпитализирован.

В 10:45 на 20 км автодороги Морпорт – Аэропорт 43-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Королла», совершил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Тойота Лэнд Крузер» под управлением 35-летнего гражданина. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний пассажир (1 год 8 месяцев) автомобиля «Тойота Королла» госпитализирован, водителю этого же автомобиля рекомендовано амбулаторное лечение.

29 мая в 00:40 на 21 км автодороги Морпорт – Аэропорт 26-летний гражданин, управляя автомобилем «Сузуки Эскудо», не справился с рулевым управлением, допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Мицубиси Аутлендер» под управлением 32-летнего гражданина. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получили водитель автомобиля «Мицубиси Аутлендер» и две пассажирки автомобиля «Сузуки Эскудо» 13 и 22 лет. Всем пострадавшим назначено амбулаторное лечение.

В 17:30 на 15 км автодороги Морпорт – Аэропорт 50-летний гражданин, управляя автомобилем «Камаз», двигаясь задним ходом, совершил наезд на 50-летнего гражданина, который находился за автомобилем спиной к нему. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получил пешеход. Ему назначено амбулаторное лечение.

30 мая в 12:55 на 52 км автодороги Петропавловск-Камчатский – с. Мильково 30-летний гражданин, управляя автомашиной «Тойота Креста», в результате клина правого заднего колеса допустил занос транспортного средства, не справился с управлением, съехал в кювет с последующим опрокидыванием. В результате дорожно-транспортного происшествия 22-летнему пассажиру автомобиля назначено амбулаторное лечение.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю


Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: