Основные новости дня на 16:45 мск, воскресенье, 30 мая

31.05.2021 02:07:33 (GMT+12)

Основные новости дня на 16:45 мск, воскресенье, 30 мая
МОДЕРНИЗАЦИЯ СУ-57

МОСКВА. ОПК готовится к новому этапу модернизации российского истребителя пятого поколения Су-57, заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров в интервью для передачи «Москва. Кремль. Путин». «Су-57 только встал на вооружение, только поставляется, а мы уже думаем и готовимся над новым этапом модернизации. Это постоянный процесс», — заявил Мантуров.

САНКЦИИ ПРОТИВ БЕЛОРУССИИ

ЛОНДОН. Премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните в интервью «Файнэншл таймс» призвала Евросоюз рассмотреть возможность введения санкций в отношении компаний, участвующих в строительстве белорусской атомной электростанции (БелАЭС).

ЗАДЕРЖАНИЯ ЖУРНАЛИСТОВ В БЕЛОРУССИИ

МИНСК. Главный редактор новостного портала «Hrodna.life» Алексей Шота задержан в Гродно, сообщила Белорусская ассоциация журналистов. Сообщается, что Шота работал ранее на белорусском портале tut.by, ряд сотрудников которого также задержаны.

ОТСТАВКА ГЛАВЫ ЦБ ИРАНА

ТЕГЕРАН. Президент Ирана Хасан Роухани отправил в отставку главу Центрального банка Абдольнасера Хеммати, который вошел в число кандидатов, допущенных до участия в президентских выборах, сообщило агентство Мехр.

КОРОНАВИРУС В РОССИИ И В МИРЕ

МОСКВА. Число смертей из-за новой коронавирусной инфекции в России на этой неделе составило 2 680, следует из оперативного штаба. Это максимум с конца марта.

ТЕЛЬ-АВИВ. Израиль с 31 мая вносит Россию и Аргентину в список стран с максимальным риском заражения коронавирусом, выезд в которые гражданам Израиля запрещен. В «красном списке» Израиля уже находятся Украина, Эфиопия, Бразилия, ЮАР, Индия, Мексика и Турция.

СТРЕЛЬБА В МАЙАМИ

ТАСС. Трое неизвестных открыли огонь по толпе людей в Майами, в результате чего по меньшей мере два человека убиты и около 20 ранены, сообщил телеканал Эй-би-си со ссылкой на полицию. Люди находились на улице возле места, арендованного для проведения концерта.

(ТАСС)

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: