На Камчатке жители Елизовского района участвуют в предварительном голосовании «Единой России»

30.05.2021 19:00:11 (GMT+12)

На Камчатке жители Елизовского района участвуют в предварительном голосовании «Единой России»
Жители Елизовского района Камчатского края, в котором открыто более 20 счётных участков, активно участвуют в предварительном голосовании «Единой России».

Все избиратели идут с хорошим настроением, обстановка на участке спокойная. Мы считаем только подписи избирателей — всё по-честному, опечатанный ящик вскроем в 8 часов, когда закроется участок. К тому же, в любое время могут прийти наблюдатели, которые контролируют процесс голосования», — рассказала Светлана Чухманова, председатель счётной комиссии участка № 120, расположенного в селе Коряки Елизовского района.

В этом населённом пункте хорошо знают своих депутатов, и поэтому голосовать идут целенаправленно.

«Я пришла, чтобы поддержать наших кандидатов, которых знаю много лет. От них большая помощь, они нам ни когда не отказывают в помощи. Онлайн проголосовать не получилось, поэтому я выбрала время, чтобы прийти на участок», — отметила избирательница Ольга Дубенина.

«Я выбираю только знакомых мне кандидатов, тех, кто обращает внимание на нас, обычных людей. Выборы нужны, что народ осознанно выбирал, кто будет его представлять во власти», — поделилась жительница села.

Напомним, на предварительное голосование партии «Единая Россия» шесть человек зарегистрированы в качестве кандидатов на выборы в Государственную Думу, 143 – в Законодательное собрание Камчатского края.

Результаты предварительного голосования внутри партии будут опубликованы 1 июня, по итогам этой процедуры сформируют списки кандидатов, которые будут утверждать на съезде «Единой России». Выборы в Госдуму и Законодательное Собрание Камчатского края пройдут 19 сентября 2021 года.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: