Светлана Климова: Люди идут голосовать за конкретных кандидатов – за тех, кого они знают и кому доверяют

30.05.2021 18:29:10 (GMT+12)

Светлана Климова: Люди идут голосовать за конкретных кандидатов – за тех, кого они знают и кому доверяют
«Люди настроены доброжелательно, люди идут и голосуют. Обстановка очень спокойная. Жители нашего округа идут голосовать за конкретных представителей партии. Каждый из пришедших уже давно познакомился со своими кандидатами, знает их не понаслышке. Поэтому люди приходят сегодня сюда и выбирают тех, в ком они уверены»», – рассказала председатель участковой счётной комиссии №21 Петропавловска-Камчатского Светлана Климова.

Победители предварительного голосования смогут пойти от партии на выборы в Госдуму и в краевой парламент. Стать кандидатом могли как члены партии, так и беспартийный. К каждому предъявлялись довольно серьезные требования: запрет на владение финансовыми активами за рубежом, отсутствие судимости, соответствие этическим нормам, прописанным в уставе партии.

«Мы определились с выбором ещё давно. Те, за кого голосуем, уже проверенные, они уже не первый год у руля. Мы в них уже не сомневаемся, верим им и в них, и знаем, что у них всё получится.  Мы обязаны поддержать наших кандидатов. Очень хочется процветания нашему городу, чтобы наши дети росли в достойном, обустроенном обществе. Чтобы всё у них было не хуже, чем во всей нашей стране. Поэтому я выбираю тех, в ком я уверена на все сто процентов», – рассказала жительница Петропавловска-Камчатского Надежда Любимова.

«Это голосование важно для всех нас. Мы все хотим, чтобы и дальше становилось лучше, чтобы интересы Камчатки по-прежнему были представлены высоко в Москве. Хочется, чтобы появлялись новые проекты, которые бы реализовывались в Камчатском крае, чтобы жизнь становилась лучше и интересней», – добавила жительница Петропавловска-Камчатского Лариса Синикина.

Участки закончат свою работу в 20:00 по Камчатскому времени. Затем урны с бюллетенями будут вскрыты и начнётся подсчёт голосов. Напомним, «Единая Россия» проводит предварительное голосование, чтобы сформировать список кандидатов на выборы на основе предпочтений граждан. Кандидатами от партии становятся те, кто наберет больше всего голосов жителей. «Единая Россия» единственная партия, которая спрашивает у населения кого направить на выборы. Процедура проводится уже свыше 10 лет.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: