Ход предварительного голосования «Единой России» на Камчатке проверила секретарь регионального отделения Партии

30.05.2021 16:36:48 (GMT+12)

Ход предварительного голосования «Единой России» на Камчатке проверила секретарь регионального отделения Партии
В Петропавловске-Камчатском на участках предварительного голосования «Единой России» побывала секретарь регионального отделения Партии Виктория Сивак. Она проверила, как идет ход голосования, соблюдаются ли все требования Роспотребнадзора, нет ли препятствий для голосования. Нарушений выявлено не было.

«В Камчатском крае было принято решение открыть избирательные участки во всех населённых пунктах. Это связано с тем, что у нас далеко не везде, особенно на севере, есть устойчивый интернет. Участки организованы на достойном уровне. Это, можно сказать, репетиция основного голосования, когда избирательные участки работают с 8:00 до 20:00, на них организованы все необходимые условия и для тех, кто на них работает, и для тех, кто приходит сюда проголосовать», – рассказала секретарь Камчатского регионального отделения партии «Единая Россия» Виктория Сивак.

Она отметила, что достаточно большое количество жителей Камчатского края воспользовались возможностью проголосовать дистанционно через сайт предварительного голосования. Оно началось 24 мая и продлится до вечера 30 мая.

«Я и мой супруг проголосовали в первый день голосования в электронном виде, зарегистрировавшись на портале, и ещё раз убедились насколько удобные технологии сегодня. Они позволяют, выделив буквально пять минут своего времени, в любом месте: дома, в транспорте, где угодно, поучаствовать в голосовании», – добавила Виктория Сивак

Избиратели могут принять участие в предварительном голосовании в режиме онлайн или лично, на счетных участках. Но при этом, сделать свой выбор можно только один раз – либо лично, либо по интернету.

Данные обо всех кандидатах представлены на специальном сайте «Единой России» pg.er.ru. На этом же ресурсе, пройдя регистрацию, можно поставить галочку за одного из претендентов на участие в выборах осенью этого года. Регистрация закончилась 28 мая, так что тех, кто только сейчас принял решение идти на выборы, ждут на счетных участках. Узнать, где расположен его участок, каждый житель края может на главной странице этого же сайта. В Петропавловске-Камчатском работают около двадцати участков, всего же по краю действует 71 участок.

Списки, составленные по результатам этого голосования, утвердят на съезде «Единой России». Кандидаты будут выдвинуты от партии на выборах в сентябре 2021 года в Законодательное собрание Камчатского края и Государственную думу России.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: