Жители Камчатки принимают участие в предварительном голосовании «Единой России»

30.05.2021 15:10:16 (GMT+12)

Жители Камчатки принимают участие в предварительном голосовании «Единой России»
30 мая – последний день, когда жители Камчатского края могут принять участие в предварительном голосовании «Единой России» по отбору народной команды для выдвижения на выборы в Государственную Думу Российской Федерации и Законодательное Собрание Камчатского края.

Голосование идет по интернету, на сайте PG.ER.RU сегодня свои голоса отдаю те, кто предварительно зарегистрировался в качестве избирателя, и на счетных участках, которые развернуты на всей территории Камчатского края. Там предварительная регистрация не требуется, необходимо прийти с паспортом и отдать свой голос.

По состоянию на 12 часов дня из 11842 человек, которые предпочли принять участие онлайн-голосовании, отдали свои голоса 7140 человек, на счетные участки пришли 2,57 % от списочного состава камчатских избирателей.

Напомним, на предварительное голосование партии «Единая Россия» шесть человек зарегистрированы в качестве кандидатов на выборы в Государственную Думу, 143 – в Законодательное собрание Камчатского края.

Результаты предварительного голосования внутри партии будут опубликованы 1 июня, по итогам этой процедуры сформируют списки кандидатов, которые будут утверждать на съезде «Единой России». Выборы в Госдуму и Законодательное Собрание Камчатского края пройдут 19 сентября 2021 года.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: