Ирина Яровая помогла: кресло для Степана с Камчатки передано родителям

29.05.2021 18:36:42 (GMT+12)

Ирина Яровая помогла: кресло для Степана с Камчатки передано родителям
Ортопедическое кресло-коляска для Степана, пострадавшего в ДТП 22 января в Петропавловке-Камчатском,  доставлено в центр Рошаля и передано родителям.

Ирина Яровая лично проверила, чтобы средство реабилитации отрегулировали с учётом индивидуальных особенностей юноши, чтобы врачи проверили все нюансы и дали добро на перевозку пациента.

Напомним, заместитель Председателя Госдумы  решила с федеральным Фондом социального  страхования вопрос о срочном приобретении  за счёт федеральных средств кресла-коляски, произведённого в Великобритании по последним технологиям. Оно необходимо в связи с тем, что 30 мая Степана выписывают из больницы, и он отправится домой.

Ирина Яровая также во взаимодействии с Аэрофлотом решила вопрос с местами на борту для юноши и сопровождающих лиц. Она обеспечила коммуникацию врачей с авиаперевозчиком, чтобы в полете были созданы все необходимые условия для безопасности Степы. В том числе,  бортпроводники рейса предупреждены о наличии пассажира особой категории, в полёте будет оказана вся необходимая помощь и содействие.

Напомним,  Ирина Яровая в ручном режиме курирует всё, что связано с лечением Степана и Вики, которые 22 января пострадали в серьёзном ДТП в Петропавловске. По её приглашению в феврале на Камчатку прилетели лучшие федеральные врачи для того, чтобы правильно определить стратегию лечения Вики и Степана. Затем Ирина Яровая организовала перевозку пострадавших детей в клинику Рошаля в Москве, где девочке успешно провели операцию, а юноша вышел из комы и был переведён из реанимационного отделения. Сейчас Степану предстоит важный процесс реабилитации в домашних условиях. Депутат договорилась с центром Рошаля, что через два месяца юноша пройдет там еще один курс лечения.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: