Ремонт улицы Океанская в столице Камчатки ведется с опережением графика

28.05.2021 19:41:24 (GMT+12)

Ремонт улицы Океанская в столице Камчатки ведется с опережением графика
Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Как сообщили в cлужбе автомобильных дорог Петропавловска-Камчатского, по улице Океанская в этом году предстоит отремонтировать участок протяженностью 427 метров. Общая площадь проводимых работ на данном отрезке магистральной дороги – порядка 6,8 тысяч квадратных метров.

«Здесь планируется ремонт тротуаров, замена бортовых камней на гранитные. При ремонте асфальтобетонного покрытия на данном участке применяются щебеночно-мастичный асфальтобетон марки 16 с применением добавки Колтек. Планируется также замена и ремонт барьерно-перильного ограждения. Плановая проверка хода работ показала, что ремонт дорожных участков производится качественно и с опережением графика», - подчеркнули в Службе автомобильных дорог.

Благодаря погодным условиям, работы удалось начать уже в апреле. В настоящее время выполнено фрезерование, установлены бортовые камни, подготовлено основание под тротуар. Также будет нанесена дорожная разметка.

По ул. Красная сопка предусмотрен ремонт участка протяженностью 327 метров. Площадь проводимых работ порядка 5,3 тыс. кв. метров. Здесь так же, как и на ул. Океанская, будет отремонтировано асфальтобетонное покрытие с применением щебеночно-мастичного асфальтобетона марки 16. Кроме того, уже начат ремонт тротуара, будет заменен бортовой камень на гранитный. Планируется обустройство лотков ливневой канализации по отводу талых вод с ближайшей сопки, замена двух водопропускных труб в районе домов 40 и 42 по ул. Красная сопка, ремонт подпорной стены от примыкания к федеральной трассе до остановки «Сапун-гора». Предусмотрена установка барьерного ограждения и нанесение дорожной разметки.

Отметим, что на ул. Океанская ремонт проводит подрядная организация ООО «Камчатдорстрой». Эта организация работает в городе уже на протяжении нескольких лет и зарекомендовала себя с положительной стороны.

Напомним, что в 2021 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Петропавловске-Камчатском предстоит отремонтировать 6 объектов.

Это участок на ул. Красная сопка от примыкания к федеральной дороге до начала отремонтированного в этом году участка на Сапун-горе – 358 метров дорожного полотна; участок 250 метров на ул. Океанская от остановки «Садовая» до ул. Петропавловское шоссе; участок 1047 метров от остановки «Коммунпроект» до примыкания к улице Набережная; участок длиной 338 метров по ул. Ларина, не вошедший в программу ремонта 2020 года.

Дорожный участок по ул. Приморская – от примыкания к пр. Победы до автобусной остановки «Школа № 37» (3313 метров) и дорожный участок на ул. Светлая и Попова – от автобусной остановки «Школа №37» до конечной остановки «Авача» (784 метра).

Справка
Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» успешно реализуется на в Камчатском крае с 2019 года. Всего за два года было приведено в порядок более 83 км дорог.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: