Камчатка примет участие во Всероссийской сетевой акции: «ПОДВИГ СЕЛА: Герои труда»

28.05.2021 19:30:52 (GMT+12)

Акция приурочена к 100-летию с начала чествования в России званиями и наградами людей труда.

В целях сохранения исторической памяти, воспитания в молодом поколении уважения к труду, Общероссийская молодежная общественная организация «Российский союз сельский молодежи» при поддержке Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» запускает в социальных сетях акцию «ПОДВИГ СЕЛА: Герои труда».

Акция проходит в сети Интернет в период с мая по сентябрь 2021 года. Принять участие в акции могут все желающие, поддержав инициативу публиковать посты под едиными Хэштегами #ПодвигСела, #ГероиТруда, #ОНФ, #РССМ в социальных сетях (ВКонтакте, Инстаграм, Фейсбук) о трудовых буднях родственников в период Великой Отечественной войны или в послевоенное время, сопровождая публикации фотографиями.

Из наиболее ярких публикаций участников Акции будут формироваться тематические фотовыставки, презентация которых пройдет в течение 2021 года на различных площадках.

Авторы публикаций, отобранные экспертным жюри, будут награждаться дипломами, почетными знаками отличия Всероссийской Общественной организации «Трудовая доблесть России» и памятными подарками.

«Одной из главных составляющих величия России всегда были люди труда. В них – наша сила. Вот почему к труженикам особые почет и уважение. Приглашаем всех желающих принять участие в сетевой акции «ПОДВИГ СЕЛА: Герои труда». Очень важно в рамках этой акции не только рассказать о ветеранах, героях труда, но и передать эту информацию нашей молодежи», – сказал министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края Вячеслав Черныш.

Справка:
Термин «герой труда» появился в 1921 г. и употреблялся в грамотах, которые предприятия вручали своим передовым рабочим с большим трудовым стажем. Позднее, в 1927 г., учредили звание «Герой труда». Оно присваивалось гражданам РФ, проработавшим в качестве рабочих или служащих не менее 35 лет, за заслуги в области производства, научной деятельности, государственной или общественной службы. В 1991 г. вместе со всей наградной системой СССР было упразднено и звание «Герой социалистического труда». В 2013 г. по инициативе Общероссийского народного фронта Президент России подписал положение о возрождении награды.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: