На трассе Елизово-Паратунка в 2021 году установят новое электроосвещение

28.05.2021 19:28:50 (GMT+12)

Работы планируется провести в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

«Определен подрядчик на обустройство недостающего электроосвещения автомобильной дороги Елизово – Паратунка. Им стала компания ООО "Онтарион", которая также в рамках контракта будет осуществляться содержание линии наружного электроосвещения в рамках контракта жизненного цикла. Эти работы в рамках дорожного нацпроекта должны быть завершены этой осенью», – рассказали в министерстве транспорта и дорожного строительства Камчатского края.

Всего в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Камчатском крае в 2021 году запланировано к реализации 10 объектов общей протяженностью более 33 км.

На региональной сети дорог в рамках дорожного нацпроекта будет приведено в порядок в этом году более 27 километров. Подрядчики отремонтируют более 5,5 км автомобильной дороги Елизово – Паратунка, капитальные работы пройдут на 12 километрах автомобильной дороги Эссо – Крапивная, в рамках контракта жизненного цикла будет отремонтирована и в дальнейшем содержаться трасса Мильково - Ключи - Усть-Камчатск на участке протяженностью 10 км.

На улично-дорожной сети Петропавловск-Камчатской городской агломерации в 2021 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» приведут в порядок шесть объектов общей протяженностью более 6 км.

Напомним, национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» успешно реализуется на Камчатке с 2019 года. Всего за два года было приведено в порядок более 83 км дорог.

7 мая 2018 года Президент России Владимир Путин подписал указ "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года". Национальные проекты направлены на обеспечение прорывного научно-технологического и социально-экономического развития России, повышения уровня жизни, создания условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: