Основные новости дня на 04:45 мск, пятница, 28 мая

28.05.2021 14:18:54 (GMT+12)

Основные новости дня на 04:45 мск, пятница, 28 мая
ВЫБОРЫ В СИРИИ

БЕЙРУТ. Председатель Народного Совета (парламента) Сирии Хаммуда Сабаг объявил результаты голосования на выборах президента арабской республики, которые прошли 26 мая. «Победу на выборах одержал действующий президент Башар Асад, получивший поддержку 95,1% избирателей», — заявил Сабаг, выступая на пресс-конференции в Дамаске, которую транслировал телеканал «Аль-Ихбария».

РАССЛЕДОВАНИЕ ВОКРУГ РЕЙСА RYANAIR

ОТТАВА. Россия в ходе незапланированного заседания Международной организации гражданской авиации (ИКАО) в связи с ситуацией с воздушным судном ирландской авиакомпании Ryanair («Райанэйр») выступила за проведение честного и транспарентного расследования акта незаконного вмешательства в деятельность гражданской авиации. Об этом заявил ТАСС представитель РФ в организации Сергей Гудков.

Позже ИКАО заявила о начале расследования.

СОГЛАШЕНИЕ С НИДЕРЛАНДАМИ

ГААГА. Правительство Нидерландов пока не получило официального уведомления от РФ о выходе из налогового соглашения. Об этом сообщил ТАСС официальный представитель Минфина королевства Ремко Раус в ответ на просьбу прокомментировать подписание президентом России Владимиром Путиным закона о денонсации межправительственного соглашения об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы и имущество.

ПАНДЕМИЯ

ЖЕНЕВА. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в мире превысило 168,04 млн, увеличившись за последние сутки более чем на 539 тыс., это на 78 тыс. больше, чем за предыдущие 24 часа. Согласно данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число летальных исходов возросло более чем на 11,6 тыс., превысив 3,49 млн.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: