Тематическая неделя в честь Дня защиты детей пройдет в приёмной «Единой России»

28.05.2021 12:38:09 (GMT+12)

Тематическая неделя в честь Дня защиты детей пройдет в приёмной «Единой России»
Общественная приёмная партии «Единая Россия» проведёт на Камчатке тематическую неделю в честь Дня защиты детей. С 31 мая по 4 июня на вопросы камчатцев, касающиеся материнства и детства, будут отвечать специалисты из профильных структур и ведомств от Уполномоченного по правам ребёнка до Пенсионного фонда.

«Приемная работает и тематические приёмы проводятся постоянно. Всю неделю в честь Дня защиты детей депутаты всех уровней, а также министерство социального благополучия, министерство образования, управление образования администрации Петропавловска-Камчатского, Пенсионный фонд будут отвечать на вопросы родителей. Пока мы работаем в дистанционном режиме: по телефону, по электронной почте. Поэтому просим звонить, мы будем обрабатывать вопросы, работать с вашими проблемами и отвечать», – рассказал руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Андрей Лиманов.

Обращения принимаются в дистанционном формате с 31 мая по 4 июня 2021 года с 09.00 до 17.00 часов по телефонам 8 (4152) 41-10-60, 41-01-15 или электронной почтой – op@kamchatka.er.ru.

Напомним, в мае Госдума приняла поправки «Единой России» о новых выплатах семьям с детьми для реализации социальных положений послания президента. В числе новшеств — оплата больничного по уходу за ребёнком родителям детей до семи лет включительно в размере 100 % от заработка. Норма заработает с 1 сентября 2021 года.

В рамках исполнения поручений Президента все камчатские школьники получат единовременное пособие к новому учебному году. Это 50 тысяч детей. Семьям выплатят по 10 тысяч рублей на каждого ребёнка. А компенсацию за путёвки в детские лагеря в крае планируют увеличить и сделать ещё выше предложенного размера. Также ежемесячное пособие вводят для одиноких родителей с доходом ниже регионального прожиточного минимума на человека в семье, которые воспитывают детей в возрасте от 8 до 16 лет. Для получения выплат необходимо будет подать заявление, сейчас прорабатывается порядок оформления пособия.

Помимо этого, теперь женщины, вставшие на учет в ранние сроки беременности и находящиеся в сложной жизненной ситуации, будут получать ежемесячную выплату. Льготу начислят тем, чей доход ниже прожиточного минимума взрослого человека в регионе. С 1 июля такое пособие в среднем по стране составит 6 тысяч 350 рублей.

Еще одна поправка касается установления пособия на детей в возрасте от 8 до 16 лет включительно, которые воспитываются единственным родителем или родителем, у которого есть решение суда об уплате алиментов. При этом среднедушевой доход такой семьи не превышает прожиточный минимум в регионе.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: