Проект законопроекта об исполнении регионального бюджета за 2020 год поступил в Законодательное Собрание Камчатского края

28.05.2021 12:09:37 (GMT+12)

Проект законопроекта об исполнении регионального бюджета за 2020 год поступил в Законодательное Собрание Камчатского края
Минфин региона передал в Законодательное Собрание законопроект «Об исполнении краевого бюджета за 2020 год».

Как сообщил председатель бюджетного комитета Евгений Ермоленко, перед вынесением его на сессию краевого парламента состоятся публичные слушания.

«Проект бюджета за 2020 год уже поступил во все комитеты Законодательного Собрания для всестороннего изучения. В каждом комитете рассматривают свои профильные направления, изучают реализацию инвестиционных мероприятий, готовят рекомендации и предложения. Затем проект бюджета пройдет процедуру публичных слушаний, в ходе которых любой житель Камчатского края может внести свои предложения. Участники публичных слушаний выработают рекомендации для Правительства края и сессии Законодательного Собрания», – рассказал Евгений Ермоленко.

Он подчеркнул, что досессионная процедура рассмотрения законопроекта об исполнении бюджета края абсолютно прозрачна.

«Ознакомиться с проектом исполнения бюджета до проведения публичных слушаний может любой желающий – документ опубликован в газете «Официальные ведомости» и на сайте Законодательного Собрания Камчатского края. Наш комитет принимает от жителей Камчатского края вопросы и рекомендации на эту тему», – сообщил Евгений Ермоленко.

Публичные слушания по рассмотрению законопроекта «Об исполнении краевого бюджета за 2020 год» состоятся 9 июня 2021 года в 13 часов в малом зале здания Правительства Камчатского края.

«Будет также организована онлайн-трансляция публичных слушаний в режиме реального времени», – сообщил Евгений Ермоленко.

Заявки от желающих принять участие в слушаниях принимают по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, пл. Ленина, 1, каб. 430, телефон-факс 8 (415 2) 42-51-75.

Вопросы, рекомендации, предложения в проект рекомендаций публичных слушаний принимаются до 7 июня 2021 года по электронной почте zskk@zaksobr.kamchatka.ru либо по телефону-факсу 8 (415 2) 42-51-75.
    

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: