«Единая Россия» предложила новые меры поддержки и развития бизнеса

28.05.2021 11:48:24 (GMT+12)

«Единая Россия» предложила новые меры поддержки и развития бизнеса
Одна из предложенных мер поможет создать благоприятные условия для развития нестационарной торговли на Камчатке и в целом в стране.

Об этом рассказал зампред комитета по строительству, транспорту, энергетике и ЖКХ камчатского парламента Анатолий Кирносенко.

«Единственная партия в стране, которая при формировании предвыборной программы запрашивает мнение людей, принимает предложения от профессиональных сообществ, – это «Единая Россия». Такая работа идет и в отношении экономического блока», – сказал Анатолий Кирносенко.

Уже сейчас в предвыборную программу «Единой России» рекомендовано включить меры, которые будут полезны и для предпринимателей Камчатки.

В частности, это ускоренное принятие федерального закона о нестационарной торговле, устанавливающий единые правила для уличных торговых объектов.

«Закон о нестационарной торговле внесен в Госдуму 3 года назад в декабре 2018 года и до сих пор не принят. Он призван разрешить вопросы, которые волнуют малый бизнес. Это единство подходов к нестационарной торговле по всей стране. Речь идет о мелких киосках, где жители вблизи дома могут купить хлеб, овощи, другие продукты местного производства. Для предпринимателей очень важна долгосрочная перспектива, поэтому законом необходимо установить срок предоставления мест размещения нестационарных объектов – не менее 5 лет. Для Петропавловска срок уже составляет 10 лет, и это очень положительно сказывается на работе наших предпринимателей. Также требуется ввести упрощенные правила продления договоров с органами местного самоуправления. Нужны единые требования к оформлению нестационарных объектов торговли, которых сейчас нет, что позволяет «кошмарить» бизнес. Людей также волнует вопрос развозной торговли – это автомагазины и т.п.», – пояснил Анатолий Кирносенко.

По его мнению, включение этой темы в предвыборную программу «Единой России» позволит создать условия для развития нестационарной торговли по всей стране.

«На экспертной площадке Партии «Единая Россия» поднимают застарелые проблемы, давно волнующие предпринимательское сообщество. Их решение приведет к тому, что предприниматели получат облегченный доступ к потребителю, без дополнительных комиссий и наценок смогут продавать продукцию», – сказал Анатолий Кирносенко.

Добавим, что предвыборная программа «Единой России» разрабатывается при участии экспертов и представителей различных отраслей. Приоритеты программы – это цели, которые обозначил Президент России Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию. В их числе — вопросы развития социального государства, экономики, газификации, экологии, культуры и внешней политики. «Единая Россия» проведет широкое общественное обсуждение проекта программы в регионах и утвердит на съезде, который состоится 19 июня.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: