В Вилючинске в рамках проекта команды Лидеров России и правительства края открылся социальный коворкинг

28.05.2021 04:31:29 (GMT+12)

На базе библиотеки в районе Приморский открылся первый социальный коворкинг.

«Мы благодарны главе региона, всей команде губернатора и Лидеров России за то, что Вилючинск был выбран площадкой для реализации проектов. Сегодня мы запустили первый – очень нужный нашим жителям, и мы очень рады. Приурочили открытие к Общероссийскому дню библиотек, который отмечается 27 мая. Совсем скоро запустится второй в Рыбачьем и в каждом районе у людей будет прекрасное пространство для общения, которого так всем не хватало», – отметила Марина Гнитиева, директор МБУК Центральная библиотечная система Вилючинска.

В рамках реализации совместного проекта «Обучающая экспедиция» с командой губернатора, Лидеров России и клубом Эльбрус с помощью деятельного сотрудничества администрации городского округа весной 2021 года было отобрано порядка десяти лучших проектов, куда вошли создание коворкингового пространства в местной библиотеке, благоустройство городских пространств, предложения по оперативному взаимодействию с органами власти и многое другое. Предложения планируется реализовывать в 2021 и 2022 годах в рамках перспективы развития города.

«Лидеры России» – открытый конкурс для руководителей нового поколения, формирующий сообщество лидеров, которые определят будущее России. Цель конкурса – выявление, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем лидерских качеств и управленческих компетенций.  Конкурсный отбор участников проводится на основе многоступенчатой системы отбора, с помощью которой оценивается уровень развития управленческих компетенций. Участие в проекте доступно жителям любой географической точки мира.

Напомним, аналитическая работа по преображению Вилючинска органами исполнительной власти Камчатского края вместе с Лидерами России и жителями муниципалитета проведена во исполнение поручения главы региона.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: