Александр Болотнов избран главой Пенжинского муниципального района

27.05.2021 18:54:57 (GMT+12)

Александр Болотнов избран главой Пенжинского муниципального района
26 мая состоялись выборы на пост главы Пенжинского муниципального района. Об этом сообщили в краевом министерстве по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа.

В ходе голосования Александр Болотнов набрал 11 голосов из 14. Два голоса получил его соперник Алексей Колесниченко. Один бюллетень оказался испорчен.

В ходе первого этапа конкурсная комиссия проверила представленные тремя участниками сведения и документы на их полноту, достоверность и соответствие требованиям законодательства РФ и порядку проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Пенжинского муниципального района, утвержденного решением Совета депутатов Пенжинского муниципального района от 07.12.2020 № 6.

По итогам проведения 1 этапа конкурса с учетом информации, полученной по запросам из уполномоченных органов, конкурсная комиссия приняла решение допустить до второго этапа конкурса двух участников - действующего главу муниципального района Александра Болотнова и его заместителя Алексея Колесниченко.  Конкурс проводился в соответствии с установленным порядком. Первый этап – в форме проверки представленных участниками конкурса сведений и документов на их полноту, достоверность и соответствие требованиям законодательства. Второй этап - в форме собеседования.

Напомним, в настоящее время в Камчатском крае действует способ избрания глав муниципальных районов (округов) и городских округов, который определяется местным депутатским корпусом из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией, по результатам конкурса.

Данный способ представляется наиболее предпочтительным, так как глава избирается по результатам конкурса, при котором можно объективно оценить профессиональный уровень кандидата, опыт его прежней трудовой деятельности и иные важные критерии.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: